Новая футеровка Metso–Megaliner™ минимизирует простои больших мельниц

Среда, 20 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новая футеровка мельничного барабана Metso Mining and Construction марки Megaliner™ позволяет до минимума сократить простои больших мельниц. За счет обновленной конст-рукции Megaliner™ значительно снижает время на перефутеровку и повышает уровень безопасности монтажных работ.

Эксплуатационная готовность мельницы увеличивается за счет ускорения операций перефутеров-ки. Элементы футеровки Megaliner™ больше обычных по размеру, тем не менее они могут мон-тироваться теми же перефутеровочными машинами с 6-8-ю степенями свободы, которые исполь-зуются на многих больших мельницах самоизмельчения. Применение крупных элементов футе-ровки ведет к сокращению их количества и времени на перефутеровку, а сокращение количества точек крепления футеровок Megaliner™ по сравнению с обычными аналогами еще больше ускоря-ет монтаж. Имеющие хорошо различимые цветные монтажные метки, футеровки просто и точно устанавливаются на свои места перед закреплением болтами.

Футеровка Megaliner™ до 60% легче металлической футеровки аналогичного размера

Система позволяет производить демонтаж и замену футеровок столь же быстро, безопасно и про-сто, как и их установку. Вкручивание и откручивание болтов не представляет трудности, так как резьбовая часть стандартных футеровочных болтов с шестигранной головкой защищена от пыли, коррозии и обычных механических повреждений. Ослабив болт, его часто можно отвинтить до конца вручную. Для того чтобы отделить изношенную футеровку Megaliner™ от барабана, не по-требуется пневматического или гидравлического молотка, так как будет достаточно только силы тяжести.

Megaliner™ предназначена для больших мельниц самоизмельчения с большими цапфами при ус-ловии возможности использования современных перефутеровочных машин. Каждый элемент Me-galiner™ состоит из нескольких рядов лифтеров и плит, покрывающих площадь до 4 м2. Резиново-металлическая композитная футеровка весит на 30%-60% меньше, чем металлическая футеровка того же размера. Полный цикл установки и замены футеровок с системой Megaliner™ создает го-раздо более безопасную и менее напряженную обстановку для оператора перефутеровочной ма-шины и бригады монтажников. Теперь монтажникам нет необходимости заходить в опасную зону, где на них может упасть футеровка. Все работы по крепежу переносятся на наружную сторону мельницы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1991
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003