Татарстан надеется на хороший урожай.

Пятница, 6 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РТ Рустам Минниханов ознакомился с ходом весенне-полевых работ в Мензелинском, Актанышском, Сармановском и Муслюмовском районах республики Татарстан.
Вместе с заместителем премьер-министра РТ - министром сельского хозяйства и продовольствия РТ Маратом Ахметовым премьер на вертолете осмотрел поля. Рустам Минниханов отметил, что в целом можно дать хорошую оценку темпу весенне-полевых работ, передает Intertat.Ru.
"Все работы идут по намеченному плану. К работе министерства сельского хозяйства претензий нет. Республика может надеяться на хороший урожай", - сказал премьер-министр РТ.
Рустам Минниханов остановился и на проблеме инвестиций в сельское хозяйство.
Мы на правильном пути, - подчеркнул он. - На сегодня основные средства в эту отрасль вкладывают именно инвесторы. Например, в прошлом году они вложили 9 млрд рублей. Президент Татарстана Минтимер Шаймиев также высоко оценивает их работу.
Премьер-министр напомнил, что на данный момент проблема топлива и удобрений для сельхозпредприятий решается в основном через республиканский бюджет, но в то же время инвесторы очень много вкладывают, чтобы разрешить эти жизненно важные для сельского хозяйства вопросы.
Как заявил Марат Ахметов, подводя итоги рабочего визита, в Актанышском и Мензелинском районах темп весенне-полевых работ намного лучше, чем в Муслюмовском.
В Актаныше и растениеводство более развито, и техника лучше подготовлена. Весна в эти края пришла раньше, и поэтому земля быстрее была готова к началу посевных работ, отметил министр.
Марат Ахметов сообщил, что, начиная с 8 мая, ожидается наиболее благоприятная погода для сельскохозяйственных работ: температура воздуха будет держаться на уровне 22 - 28 градусов тепла.
"За это время нам надо успеть провести посевные работы", - сказал министр сельского хозяйства РТ.
Всего же в этом году на весенне-полевые работы республика выделила 2 млрд 8 млн рублей. Около 1 млрд рублей ушло на закупку новой техники.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 762
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003