Tele2 запустил монобрендовую сеть

Пятница, 15 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня сотовый ритейлер "Связной" и Tele2 совместно откроют первый монобренд в Ростове. О стратегическом партнерстве компании договорились в марте этого года. Как стало известно РБК daily, до конца 2012 года ритейлер и оператор собираются открыть 20 полноформатных магазинов в наиболее населенных регионах. Tele2 понесет плату за аренду и открытие магазинов, а "Связной" добавит в них свой ассортимент оборудования и услуг и займется управлением.

Об открытии первого магазина в рамках проекта по совместному развитию розницы и дальнейших планах РБК daily рассказали в Tele2. "Планируется, что в 2012 году под управлением "Связного" откроется около 20 магазинов в Центральном, Северо-Западном и Южном округах России", - поясняет представитель оператора Александр Бахорин. В рамках проекта готовится запуск магазинов Tele2 под управлением "Связного" в пяти городах - Калуге, Твери, Туле, Омске и Ростове-на-Дону, добавляет он. В Tele2 также приоткрыли условия сотрудничества с ритейлером: оператор берет на себя затраты на аренду торговых площадей, открытие и оборудование новых магазинов, а "Связной" занимается выстраиванием бизнес-процессов и товарооборота. Кроме того, розничная сеть представит в новых магазинах в формате супермаркета свой ассортимент товаров и услуг рядом с тарифами Tele2. В совместных монобрендах появится широкий ассортимент цифровой техники - мобильные телефоны, смартфоны, планшеты, ноутбуки, нетбуки, цифровые фото- и аудиоустройства, а также аксессуары к ним, комментируют в пресс-службе "Связного". Также покупателям салонов Tele2 предложат полный набор сервисов ритейлера: дополнительные гарантии и страхование покупки, оформление кредитов, денежные переводы и прием платежей.

Инвестиции в открытие одного монобренда начинаются от 1,5 млн руб. - стоимость варьируется в зависимости от расположения и площади магазина, поясняют в Tele2. Срок окупаемости больших магазинов составит от года до полутора лет, оценивают в компании. Сегодня монобрендовая сеть Tele2 насчитывает более 450 торговых точек. "Мы планируем довести общее количество салонов связи в России до 500 до конца 2012 года", - добавляет г-н Бахорин.

Монобренды Tele2, устроенные по формату супермаркета, демонстрируют высокую эффективность как в количестве, так и в качестве подключений, оценивает президент "Tele2 Россия" Дмитрий Страшнов. После смены фирменного стиля и технологии продаж бизнес-показатели магазина Tele2 улучшаются на 10-15%, поясняют в компании. В целом за счет своей дистрибуции оператор намерен наращивать абонентскую базу быстрее рынка. "Включение в проект крупнейшего независимого сотового ритейлера - группы компаний "Связной" - позволит нам добиться максимальных результатов", - сказал глава оператора. "Мы уверены, что неизменно высокое качество обслуживания, присущее сети "Связной", а также большой потенциал Южного федерального округа, отличающегося высоким уровнем ARPU в целом по региону, будут способствовать успешному развитию совместного проекта", - комментирует генеральный директор ГК "Связной" Денис Людковский.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 357
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003