Стальные компании ЕС стремятся выжить в условиях кризиса

Пятница, 15 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает агентство Reuters,перед европейскими стальными компаниями остро встал вопрос выживания на рынке. Как мы уже сообщали ранее, многие из них ускорили свои разработки в секторе высокотехнологичной стальной продукции для таких секторов, как авиакосмическая промышленность, нефть и газ.Например, Tata Steel, второй в мире сталелитейной 7, планирует увеличить свою аэрокосмического производства стали в Европе на 30% в надежде увеличить долю рынка.

Большинство европейских металлургов вкладывают средства в повышение качества продукции для автомобильной промышленности, которая до сих пор была более устойчивой к спаду в регионе. Такие компании, как Voestalpine сосредоточили свое внимание на производстве высокопрочных сталей с низким весом для автопроизводителей. Австрийская компания разработала легкую стали PHS-Ultraform, которая используется автопроизводителями ЕС и азиатских стран для производства только автомобилей класса премиум. Но дальнейшее технологическое развитие дало возможность снизить цены, что позволяет использовать этот вид стали дляавтомобилей среднего класса. Voestalpine планирует инвестировать рекордные ?132 млн.($ 165 млн.) в исследования и разработки в 2012 финансовом году. "В долгосрочной перспективе в Западной Европе выживут только такие компании, которые специализируются и принимают активное участие в производстве высококачественных продуктов, где цены выше, а игроков меньше ",-отметил исполнительный директор Voestalpine Вольфганг Эдер. "Скоро просто не будет возможности производить простые марки стали в ЕС на конкурсной основе. Затраты слишком высоки по сравнению с другими экономическими регионами, такими как Россия, Украина и Турция. Есть уже целый ряд заводов, которые делают потери и не будут сохранены . А давление будет увеличиваться. "

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 363
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003