Foxconn, возможно, начала производство Apple TV

Среда, 30 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Два авторитетных деловых издания со ссылкой на китайскую газету WantChina Times сообщили ряд интересных подробностей о Foxconn, главном производственном партнере Apple. Издание Forbes сообщает, что его китайский филиал получил информацию о том, что скоро в Foxconn зарплата работников увеличится вдвое. Другой ресурс, Business Insider, написал, что в Foxconn уже началось производство пробных образцов нового фирменного телевизора от Apple.

Слухи о телевизоре Apple ходят уже не один год. По данным Business Insider, сейчас Foxconn находится на "очень ранней стадии" производства этого продукта, а именно "пробный производственный запуск". Foxconn уже получила от Apple заказ, но на рынок готовый телевизор поступит только в начале следующего года. Ранее Foxconn отрицала, что работает над телевизором для Apple, даже после того как об этом сказал гендиректор Foxconn Терри Гоу.

Впрочем, некоторые относятся скептически к этой информации, особенно из-за графика: получается, что телевизор поступит в продажу сразу же после рождественского сезона, что нетипично для производителей электроники, особенно в случае громкой и дорогой новинки.

Forbes также сообщает, что Foxconn планирует удвоить зарплату своим сотрудникам. Источником этой информации также является WantChina Times. В результате, как сказал Гоу, к концу года зарплата сотрудников Китае превзойдет минимальную зарплату на Тайване (где обычно зарплаты гораздо выше). Если это так, то зарплата составит как минимум 630 долларов, что на 82% выше, чем сейчас. Если считать с 2010 года, рост зарплаты в Foxconn составит уже 500%.

Сейчас зарплата в Foxconn примерно на 50% выше средней зарплаты на промышленных предприятиях Китая. Это одна из причин, почему многие китайцы хотят устроиться в Foxconn. Однако, несмотря на большое население Китая, в нем по-прежнему ощущается дефицит квалифицированной рабочей силы, подходящей для Foxconn.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 353
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003