Две трети российских менеджеров готовы к переезду ради работы

Четверг, 24 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

61% российских менеджеров выразили готовность покинуть свою страну ради того, чтобы занять интересующую их позицию за рубежом. Еще 27% рассматривают такую возможность, но пока не могут определиться. Отрицательно к переезду ради работы относятся 12% из 3200 опрошенных менеджеров среднего и высшего звена. Исследование проведено специалистами Antal Russia.

Старший менеджер рекрутинговой компании Евгения Ланичкина отметила, что основной причиной, побуждающей менеджеров покинуть страну ради новой работы за границей, является возможность приобретения нового опыта, который не всегда можно получить в родной стране. "Зачастую этот карьерный шаг становится весьма успешным, открывая перед профессионалом новые перспективы, - сказала она. - Стоит отметить, что многие компании сейчас больше заинтересованы не в экспатах, а в так называемых репатах – российских менеджерах, которые поработали какое-то время за рубежом и вернулись в Россию".

Однако есть факторы, которые удерживают менеджеров от такого смелого шага как переезд. Чем выше позиция человека, круг его ответственности, тем более внимательно он рассматривает предложения, которые подразумевают релокацию - ведь ему действительно есть что терять в случае неудачи. Немаловажную роль играет и мнение семьи. Многие боятся нестабильности и неопределенности.

"Обычно релокация в другую страну в рамках своей компании проходит куда менее болезненно, чем переход в новую компанию за границей. Тем не менее успешных историй таких переездов немало. В том числе и поэтому кандидаты все менее настороженно относятся к возможности переезда", - добавила Евгения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1541
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003