FXOpen: плавающие спрэды ECN выгоднее фиксированных?

Четверг, 24 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Классическая схема торговых операций с каждым днем все больше и больше вытесняется нововведенной системой ECN. Многие форекс аналитики осознают этот процесс и относятся к нему естественно. Главная особенность работы в системе Electronic Communication Network это реальная возможность торговли трейдеру на настоящем рынке форекс и заключение сделок с реальными участниками электронных торгов, в то время как в дилинговых центрах ордера трейдеров обычно не выводятся на внешний рынок.

По мнению новеньких трейдеров, привыкших торговать на "кухнях ДЦ" и изучивших Форекс основы, главный недостаток ECN счетов - это плавающий показатель спрэда. Например: по евро/доллару в условиях спокойного рынка он меняется от показателя 0.2 до показателя 0.3, а на новостях изменится на 1.5, максимум до 3 пипсов.

Необходимо также знать, что прибыльно сейчас для трейдеров форекс - плавающий показатель спрэда у ECN-брокеров или же фиксированный спрэд "кухни ДЦ"? Какой именно показатель плавающего спрэда может быть предложен ECN – брокером по различным валютным парам? Кто из таких ECN-брокеров обладает более низким спрэдом, если сравнить с остальными? На такой и другие вопросы, касающиеся непосредственно данной тематики могут дать ответ представитель компании FXOpen. Ведение торговли  по системе ECN на торговой платформе MetaTrader 4, на рынке впервые реализовала компания FXOpen, являющаяся на сегодняшний день лидером в мировом рейтинге "Лучший ECN брокер мира в 2012г. "

Почему тогда сейчас у большинства трейдеров пользуются популярностью профессиональные ECN- счета, а не классический метод ведения торговли на форексе через дилинговые центры по модели маркет-мейкер?

Как говорит в интервью рубрик и «Новости России» портала «Биржевому лидер» ведущий специалист из Канады в области финансовых рынков Евгений Ольховский, - сейчас многими западными компаниями взята на вооружение методика ведения торговли на основе ECN , так как благодаря такой методике трейдер:

1. Будет иметь полный доступ к ликвидности от финансовых провайдеров, которые будут находиться в одном месте, что является очень хорошей методикой для проведения быстрых и самых выгодных операций;

2. Может управлять большим количеством финансовых инструментов, предназначенных для ведения торговли;

3. Может также использовать ультрасовременные технологии мгновенного трейдинга;

4. Может вести торговлю без посредников, напрямую с остальными участниками.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 364
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003