Эксперт: создание Федерального агентства по строительству и ЖКХ - полумера

Вторник, 22 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Владимир Путин образовал новое Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Ведомству передаются функции министерства регионального развития РФ по оказанию госуслуг, управлению государственным имуществом в сфере строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства. Агентство будет также координировать работу Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС) и государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ).

«Это первый шаг, чтобы поднять страну из разрухи: у Минрегиона было много функций, а здесь создается единый орган, единая административная единица, что несомненный плюс, - полагает почетный строитель Российской Федерации, глава комитета РСПМ стальных профилей и конструкций Юрий Елисеев, руководитель ГП Стальные конструкции. - Другое дело, что нельзя одновременно курировать строительство и управлять ЖКХ. Это опять полумера, намек на то, что власти признали, что у нас в стране существует строительный комплекс. Строительством надо заниматься отдельно, иначе новое ведомство будет неэффективным».

По словам президента Всероссийской ассоциации металлостроителей, ЖКХ — это тарифы и ремонты, оно требует невероятных усилий, и новоявленное Федеральное агентство по строительству и ЖКХ может просто утонуть в проблемах ЖКХ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 694
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003