Positive Technologies защитит клиентов Ru-Center от хакеров

Четверг, 17 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании Positive Technologies и Ru-Center подписали меморандум о сотрудничестве. В соответствии с ним усилия сторон будут направлены на повышение информационной безопасности пользователей сервисов Ru-Center.

Как ожидается, взаимодействие Ru-Center и Positive Technologies позволит владельцам доменных имен и сайтов контролировать уровень своей защищенности и предупреждать большинство возможных кибератак.

Так, для повышения уровня безопасности конечных пользователей Positive Technologies предлагает SurfPatrol — удобный и бесплатный онлайн-помощник для защиты браузера и его надстроек. SurfPatrol проверяет на уязвимости практически любой популярный браузер и большинство распространенных плагинов, функционирующих на четырех платформах — Windows, MacOS, iOS и Android.

Помимо задачи повышения защищенности клиентов, еще одним направлением совместной деятельности Positive Technologies и Ru-Center является пропаганда безопасного использования интернета.

«Сотрудничество с компанией Positive Technologies позволит нам повысить уровень информационной безопасности владельцев доменных имен и потребителей услуг хостинга. В дальнейшем база потенциальных потребителей услуги может прирасти всей клиентской базой группы компаний Hosting Community, процесс слияния с которой компании Ru-Center находится в завершающей стадии», — рассказал Андрей Воробьев, директор по связям с общественностью и взаимодействию с органами государственной власти Ru-Center.

«Низкий уровень информационной безопасности конечных пользователей требует безотлагательного объединения усилий государства, бизнеса и ИТ-сообщества, — считает Евгений Гринь, директор ритейл-направления Positive Technologies. — Наши исследования показали, что примерно 90% пользователей Рунета уязвимы для кибератак. Компания Positive Technologies вносит свою лепту в процесс оздоровления российского интернет-пространства, в повышение уровня безопасности каждого владельца компьютера». Как он добавил, благодаря сотрудничеству компании с Ru-Center технологиями Positive Technologies сможет воспользоваться значительно более широкий круг пользователей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 336
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003