Патентный иск Apple на масштабирование приостановлен судом Германии

Вторник, 15 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Третий патентный иск Apple против Samsung был остановлен сегодня до разрешения другого необходимого процесса Федеральным патентным судом Германии. Патент по приостановленному иску представляет собой общий патент, касающийся, кроме всего прочего, команды интерфейса для выполнения масштабирования изображения, представляющей собой движение двумя пальцами в разные стороны, использующейся в OS X и iOS.

Суд, приостановивший разбирательство, является первым из двух, работающих параллельно, но по разным графикам. Один суд рассматривает объём нарушения, а второй отвечает за правомерность патента, пишет ресурс ipodnn.

На данный момент судами Германии приостановлены три иска Apple против Samsung, и один отклонён. Любые из приостановленных исков могут быть повторно рассмотрены судом, если права Apple на собственность будут подтверждены, в связи с чем данное разбирательство, не проигранное Apple, также не является победой и для Samsung. Принятие окончательного решения обеими исполнительными патентными судами Германии как по приостановленным, так и по находящимся в процессе рассмотрения искам может занять годы, а не недели или месяцы.

Судья г. Мангейм Андреас Фосс в марте приостановил второй иск Apple по патенту на разблокирование перемещением. Второе приостановление было сделано ранее в текущем месяце по патенту Apple на перелистывание изображений в галерее фотографий, независимо от решения, определившего прецедент и подтверждения патента в Нидерландах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 390
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003