Молоко лишится тропической жирности

Вторник, 24 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лоббисты молочной отрасли в РФ намерены продолжить торговые войны с производителями молочных напитков. Во вторник в Минсельхозе пройдет совещание, к которому производители молока подготовили предложения по дальнейшему ограничению импорта тропических жиров, используемых при производстве восстановленного молока и молочных напитков. Среди инициатив — уголовная ответственность за нарушения техрегламента на молоко и молочную продукцию.

Представители молочной отрасли намерены продолжить на этой неделе атаку на импортеров в РФ тропических жиров, используемых в качестве более дешевого сырья для производства товаров, которые по действующему техрегламенту "О безопасности молока и молочной продукции" должны обозначаться в торговле как "молочный напиток". Как стало известно "Ъ", на вторник у главы Минсельхоза Елены Скрынник запланировано совещание с участниками молочного рынка — на нем будет обсуждаться "дорожная карта" по выдавливанию с рынка продукции, "произведенной с нарушениями техрегламентов".

Источник, близкий к министерству, рассказал "Ъ", что его сотрудникам было дано поручение "проконтролировать ответственность участников рынка за исполнение техрегламента на молочную продукцию" и результаты этого контроля должны быть озвучены на совещании. Вероятнее всего, они будут признаны неудовлетворительными. Также собеседник "Ъ" рассказал, что уже есть проект создания рабочей группы с участием Роспотребнадзора, которая займется "детальным исследованием вопроса и разработкой мер по противодействию вытеснению с рынка натурального молока суррогатами"…

Полностью с публикацией в газете «Коммерсантъ» можно ознакомиться на сайте AgroNews в разделе «Обзор прессы».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1385
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003