МТС ускоряет мобильный интернет в Бурятии

Вторник, 24 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявила о завершении первого этапа масштабной программы модернизации транспортной сети МТС в Республике Бурятия. В результате проведенных работ абоненты МТС получили возможность пользоваться мобильным интернетом на скорости до 21 Мбит/с.

В рамках первого этапа модернизации сети передачи данных в Бурятии, половина транспортной инфраструктуры сети Улан-Удэ переведена на современные IP-технологии. Это позволило увеличить емкость и надежность сети, повысить качество голосовых услуг и скорость мобильного интернета до 21 Мбит/с. На втором этапе модернизации сети, который продлится до конца года, МТС планирует полностью перевести на IP-архитектуру город и пригороды Улан-Удэ, а также провести модернизацию в Заиграевском, Кабанском, Иволгинском, Прибайкальском, Хоринском и других районах республики. К концу года до 60% базовых станций МТС в Бурятии будут работать с использованием IP-технологий.

За последний год ежемесячное потребление трафика в сети 3G МТС в Республике Бурятия увеличилось в три раза. Перевод базовых станций на IP-технологии позволяет увеличивать скорость передачи данных внутри сети в условиях стремительного роста объема передаваемого трафика. Применение IP-архитектуры дает возможность использовать единую среду передачи различной информации, поддерживать оптимальный уровень качества для самого разнообразного трафика — видео, голоса, изображений, файлов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1673
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003