В Орловской области подведены итоги программы развития сельхозмашиностроения.

Пятница, 29 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Подведены итоги выполнения в 2004 году областной целевой инновационной программы "Развитие сельскохозяйственного машиностроения в Орловской области на 2002-2006 годы". Соответствующее постановление, в котором также намечены задачи по увеличению выпуска сельскохозяйственной техники в 2005 году, приняла коллегия администрации Орловской области, сообщило ИА REGNUM.
В документе, в частности, отмечается, что реализация программы позволяет решить стратегическую задачу восполнения парка сельскохозяйственных машин с одновременным его обновлением за счет производства современных, перспективных образцов. В ходе реализации мероприятий программы в 2004 г. машиностроительными предприятиями области освоено 20 наименований сельскохозяйственных машин и механизмов, выпущено продукции на сумму 490,7 млн. руб., темп роста – 195% к соответствующему периоду прошлого года. Успешно функционируют крупные сборочные производства зерноуборочных комбайнов и тракторов, динамично развивается производство сельскохозяйственной техники на ООО "Завод им. Медведева-Машиностроение", ЗАО "Метсервис", ЗАО "Трактормаш" и других предприятиях. Успешная реализация программы способствует активному применению в сельском хозяйстве области новых прогрессивных аграрных технологий, основанных на эффективных почво- и влагосберегающих, малоэнергоемких приемах возделывания сельскохозяйственных культур.
Координационному совету по формированию и выполнению программы развития сельскохозяйственного машиностроения в Орловской области во взаимодействии с ООО "Орловский комбайновый завод" поручено рассмотреть возможность организации сборочного производства самоходного кормоуборочного комбайна марки "Енисей 324-Орел". Управлению сельского хозяйства и продовольствия во взаимодействии с управляющими компаниями агропромышленного комплекса области дано указание провести необходимую работу по расширению перечня сельскохозяйственной техники, поставляемой в АПК области по системе лизинга. Заместителю губернатора области Анатолию Майорову, управлению сельского хозяйства и продовольствия при взаимодействии с ОГАУ, ОАО "АПК "Орловская Нива" поручено завершить реализацию мероприятий по созданию машиноиспытательной станции в Орловской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 959
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003