«АйТи» нашла партнера для выхода на мобильный рынок

Вторник, 10 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «АйТи» заключила соглашение о сотрудничестве с компанией Zenprise –производителем решений для построения систем управления и обеспечения безопасности мобильных устройств в корпоративной среде. Благодаря полученному партнерскому статусу Центр корпоративной мобильности «АйТи» будет предлагать заказчикам комплексный подход к решению задач, связанных с управлением и обеспечением безопасности использования мобильных устройств в компаниях и организациях.

На сегодняшний день компания «АйТи» является единственным авторизованным партнером Zenprise на территории России и СНГ. В рамках партнерского соглашения «АйТи» получила права на дистрибуцию, осуществление поставок программных продуктов компании Zenprise корпоративным пользователям, а также предоставление полного спектра услуг по внедрению и сопровождению систем, созданных на основе ее решений.

Продукты компании Zenprise предназначены для создания безопасной инфраструктуры корпоративных мобильных рабочих мест на основе смартфонов и планшетов, интегрированных в ИТ-ландшафт предприятия. Zenprise MobileManager обеспечивает поддержку всего комплекса правил, регламентов, операций и процессов по управлению жизненным циклом парка мобильных устройств на всех ведущих мобильных платформах – iOS, Android, Blackberry, Windows Mobile и Symbian.

В числе ключевых возможностей продукта:

Управление жизненным циклом мобильных устройств: инвентаризация смартфонов и планшетов; поиск утерянных или похищенных мобильных устройств с возможностью удаления информации; удаленное конфигурирование почтовых настроек, VPN и Wi-Fi; контроль приложений, развернутых на устройствах; удаленное развертывание корпоративных приложений и т.п.
Безопасность: требования к наличию и длине пароля, идентификация устройств без паролей, контроль за шифрованием данных на устройстве, запрет на использование фотокамер и Bluetooth, ограничения на веб-серфинг; обеспечение защищенного доступа к любым корпоративным ресурсам
Мониторинг и отчетность: мониторинг состояния устройств, обнаружение устройств, не соответствующих установленным политикам, идентификация неиспользуемых и неуправляемых устройств, а также развитые встроенные средства получения отчетности

«В партнерстве с Центром корпоративной мобильности «АйТи» мы будем предлагать нашим заказчикам решения, благодаря которым они смогут защитить свои мобильные предприятия, не ограничивая сотрудников в выборе мобильных устройств, которыми им удобно пользоваться. Опираясь на опыт и отраслевую экспертизу Центра, мы сможем предоставлять всестороннюю поддержку пользователей наших продуктов в России и странах СНГ», – отмечает Патрик Костелло (Patrick Costello), директор Zenprise по партнерским продажам в Европе.

«Системы управления мобильными устройствами являются основой инфраструктуры корпоративной мобильности, необходимой для адекватной поддержки мобилизации бизнеса, – комментирует Сергей Макарьин, директор по развитию бизнеса Центра корпоративной мобильности компании «АйТи». – Внедряя технологии Zenprise, компании получают признанную платформу управления использованием смартфонов и планшетов, повышают уровень безопасности доступа к деловой информации и минимизируют риски утечки конфиденциальной информации».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 321
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003