Подать заявку на утверждение архитектурно-градостроительного решения теперь можно на московском портале госуслуг

Понедельник, 9 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Подать заявку на утверждение архитектурно-градостроительного решения или выдачу градостроительного плана земельного участка теперь можно на московском портале госуслуг. Власти рассчитывают, что примерно 20% заявок на оказание этих услуг, которые рассматривает Градостроительно-земельная комиссия города, будут поступать в электронном виде.

Проектные организации, застройщики, собственники и арендаторы земельных участков смогут отследить судьбу своей заявки в личном кабинете на портале, и получить на электронную почту итоговые документы, заверенные электронной подписью.

После запуска Базового регистра информации, необходимой для получения госуслуг, количество документов, которые должны представить девелоперы, уменьшится вдвое. Физическое присутствие заявителя понадобится только один раз, вместо трех личных посещений ведомств сегодня. Результаты оказания услуг в течение суток внесут в Базовый регистр, что упростит получение других государственных сервисов в строительной сфере.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо пройти упрощенную регистрацию на московском портале государственных услуг, указав адрес электронной почты и мобильный телефон, или авторизоваться с помощью логина от gosuslugi.ru. Доступ к личному кабинету также можно получить вместе с любой другой услугой в инженерных службах районов (ГУ ИС), многофункциональных центрах или Городском центре жилищных субсидий.

Новые услуги Комитета по архитектуре и градостроительству пополнили список из шести электронных сервисов, которые доступны на столичном портале госуслуг для юридических лиц. Наиболее востребованной из них в настоящее время является получение разрешения на перевозку легковым такси.

Количество зарегистрированных на московском портале государственных услуг превысило 100 тыс. человек. Из них около 2 тыс. пользователей уже прошли процедуру полной регистрации, которая позволит в будущем получать юридически значимые услуги полностью дистанционно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1449
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003