Восстановление цен на стальной прокат в США приостановилось в марте

Понедельник, 9 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, ценовая тенденция для стального проката на рынке СЩА в марте не показала роста и оказалась на уровне февраля. Для г/к рулонов транзакции упали приблизительно на 7%, что было вызвано притоком дешевого импорта в страну.Кроме того, негативное влияние на цену оказали дистрибьютеры, а также строительный сектор.Хотя, в целом общее машиностроение, техника для добывающей промышленности и оборудование имели спрос на сталь. Энергетика, транспорт, сельское хозяйство имеют хороший уровень заказов для стальной отрасли.Прежде всего, это скажется на потреблении листа. Как отмечает MEPS, ожидается, что и спрос от строительства также будет расти.Однако, в апреле дополнительное давление на цены окажет импорт из России и Польши.

Цены на х/к рулоны снизились в марте на 6%.Это объясняется низким спрпосом совместно с угрозой стального импорта.Спрос на сталь с покрытием для автомобильной отрасли США будет расти. Однако, оптимистичные перспективы для строительства, могут ограничить доступ материала на рынке. В настоящий момент, цены на сталь спокрытием приблизительно равняются ценам на х/к рулон.

Как сообщают специалисты MEPS, несмотря на снижение продаж в марте, американские компании анонсировали рост цен в апреле. Скорее всего, он будет одобрен рынком и в ркаткосрочной перспективе мы увидим устойчивые цены.Однако, избыточные поставки могут оказать влияние на размер роста цены.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 350
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003