Panasonic анонсировал новый компактный цифровой фотоаппарат Lumix DMC-GF5

Четверг, 5 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Panasonic представила компактный цифровой системный фотоаппарат Lumix DMC-GF5, пополнивший семейство Lumix G Micro System.

Модель DMC-GF5 оснащена новым сенсором Live MOS с разрешением 12,1 МП. Оптимизированы как фотодиоды, так и система считывания сигнала, что обеспечивает минимальный уровень шума при съемке на высоких значениях светочувствительности. Значительным улучшениям подвергся и процессор изображения Venus Engine: благодаря технологиям 3DNR (3D Noise Reduction) и MNR (Multi-process Noice Reduction) обеспечивается минимальный уровень шума в светах и тенях.

В то же время, новинка оснащена контрастной системой автофокусировки, которая наводится на объект съемки приблизительно за 0,09 сек, что позволяет с легкостью снимать быстро движущиеся объекты. Фотоаппарат также получил новый сенсорный экран с диагональю 3 дюйма и разрешением 920000 точек, отличающийся высоким качеством изображения. Также переработке подверглись меню — теперь управление камерой стало еще проще. Одним прикосновением к сенсорному ЖК-экрану возможно указать точку фокусировки и даже спустить затвор. Если указать объект для системы фокусировки, фотоаппарат будет отслеживать все его перемещения посредством следящей автофокусировки. А при использовании объективов Lumix Power Zoom Lens H-PS14042 или H-PS45175 возможно изменять зум прямо с экрана фотоаппарата, говорится в сообщении Panasonic.

DMC-GF5 поддерживает видеосъемку в разрешении 1920Ч1080 пикселей (50i/PAL) и формате AVCHD, который отличается эффективным сжатием и широко поддерживается различным аудио- и видеооборудованием. На корпусе камеры предусмотрена отдельная кнопка, позволяющая мгновенно начать видеосъемку прямо из фоторежима. При этом технология Dolby Digital Stereo Creator обеспечивает высокое качество записи звука.


Компактный цифровой фотоаппарат со встроенной вспышкой Lumix DMC-GF5

Кроме того, в устройстве появилась новая функция «Помощник выбора сюжетных режимов», которая предлагает 23 фотографии, сделанные профессиональными фотографами. Необходимо просто выбрать изображение, которое наилучшим образом отвечает условиям съемки, и камера автоматически выставит оптимальные параметры. Более того, фотоаппарат DMC-GF5 может давать рекомендации о том, какой объектив следует применять.

Наряду с этим, был значительно улучшен режим «Творческий контроль» — так, количество фильтров было увеличено с 6 до 14, а доработанный интерфейс облегчает переключение между фильтрами. При этом в режимах iA или iA Plus фотоаппарат предлагает фильтры, подходящие условиям съемки.

Новинка предлагается в черной, белой, коричневой, красной и золотистой расцветках. В то же время, для Lumix DMC-GF5 доступна широкая линейка дополнительных аксессуаров (конвертеры, ремни, кейсы и т.д.).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1525
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003