ВМЗКО ввел в эксплуатацию 400-тонные шихтовые весы

Среда, 4 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ЭСПЦ-2 ВМЗ "Красный октябрь" состоялась приемка заводской рабочей комиссией шихтовой весовой, оснащенной электронными весами высокой точности. Весы выполнены по проекту фирмы НОЙНТ (Краснодар) на базе электронного оборудования Siemens.

На мероприятии присутствовали технический директор Валерий Явецкий, директор по информационным технологиям Айдар Габдуллин и начальник ЭСПЦ-2 Владимир Лазарев. За первым взвешиванием шихты наблюдали и рабочие ЭСПЦ-2, помогавшие в установке и наладке оборудования. А чтобы весовая служила исправно и долго, по сложившейся традиции об нее разбили символическую бутылку шампанского.

Валерий Явецкий, поздравляя собравшихся с приятным для предприятия событием, сказал: - «Сегодня Красный Октябрь» набирает обороты, и электронные весы, позволяющие получать точные данные о весе груза, будут хорошим подспорьем в рабочем процессе. Наши заводчане успешно справились с непростой задачей монтажа и наладки электронного оборудования от компании Siemens и, несмотря на сильные февральские морозы, закончили проект согласно плановым срокам.

Валерий Александрович также поблагодарил заводчан за активную помощь в запуске шихтовой весовой, отметив, что на нынешнем этапе подобные проекты очень важны для «Красного Октября». Завод старается не отставать от других предприятий и выбирает свои модернизационные пути.

Напомним, что проект по строительству шихтовой весовой стартовал в ноябре прошлого года. На сегодня это уже вторые электронные шихтовые весы большой грузоподъемности, которыми располагает «Красный Октябрь». Максимальная грузоподъемность этого оборудования рассчитана на 400 тонн. Помимо этого на заводе успешно эксплуатируются реконструированные ранее трое шихтовых весов; все весы выполнены на базе электронного оборудования фирмы Siemens.

В строительных, монтажных и пусконаладочных работах активное участие приняли специалисты технической дирекции, отдела капитального строительства, проектно-конструкторского отдела, ЦРМО, а также дирекции по информационным технологиям.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1920
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003