Цены на металлы взлетели до небес

Среда, 4 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Промышленные металлы сильно подорожали в начале года в ожидании значительного спроса, а также на фоне проблем с поставками, вызванных трудовыми спорами и неблагоприятной погодой. Рецессия в Европе и ухудшение прогнозов роста в Китае послужили сдерживающими факторами для роста, и на протяжении последних нескольких месяцев торговля проходила в боковом коридоре. Тем не менее, медь смогла прибавить достойные 11,3%, а Лондонский индекс металлов укрепился на 7,3%.

Золото и серебро готовятся зафиксировать прирост по итогам квартала. Для серебра это будет первый подъем за целый год, и металл попал в тройку активов, показавших наилучший результат. На этой неделе цена на золото снова выросла в надежде на дополнительные стимулы от американских властей и почти достигла уровня 1700 долларов, но там снова активизировались продавцы. После впечатляющего старта в 2012 году золото несколько раз оказывалось под давлением продаж, вызванных сокращением рисковых инвестиций хедж-фондами, которые искали более выгодные возможности. Инвестиции через биржевые индексные фонды остаются устойчивыми, хотя в марте также было отмечено некоторое уменьшение. С точки зрения технического анализа золото торгуется чуть выше важного уровня поддержки 1639, по которому проходит линия 55-недельной скользящей средней. За последние десять лет эта линия прибивалась лишь несколько раз, и недельное закрытие ниже этой линии может сигнализировать о дальнейших потерях, хотя (и это видно на приведенном ниже графике) каждый раз, когда случался прорыв, цена относительно быстро восстанавливалась и продолжала рост, прокомментировал Оле Слот Хэнсен, директор отдела CFD и листинговых продуктов Saxo Bank.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 689
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003