Роснедра не будут отзывать лицензию у дочки меткомпании Зюзина

Вторник, 3 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральное агентство по недоропользованию РФ не видит оснований для отзыва лицензий у дочки «Мечела» «Южный Кузбасс», сообщил замглавы Роснедр Владимир Бавлов, передает агентство Прайм. По другому дочернему предприятию «Мечела» — компании «Якутуголь» — материалы еще не готовы.

«В данном случае предприятие «Южный Кузбасс» не хуже и не лучше других недропользователей. Есть замечания, оснований для досрочного прекращений (лицензий) нет», — сказал Бавлов. Он отметил, что по «Якутуглю» Роснедра еще не получили материалы от Росприроднадзора, на предприятии еще идет плановая проверка. По словам замглавы Роснедр, ни одна компания в практике недропользования не осуществляет работу без каких-либо замечаний. «Грешат все буквально», — сказал он.

Министерство природных ресурсов и экологии 23 марта сообщало, что Роснедра могут лишить прав пользования компанию «Якутуголь» за нарушения требований лицензий. Ведомство заявляло о завершении оформления акта, который планировалось предоставить компании для ознакомления. По данным комиссии министерства, в 2009-2011 годах на нескольких участках компания не выполнила объемы добычи угля, указанные в лицензии, а также не соблюдала технические требования. Также в министерстве сообщали о нарушениях в «Южном Кузбассе». Роснедра в конце марта опровергали данные о подготовке проекта протокола об отзыве лицензий у «Южного Кузбасса». Ведомство отметило, что такие слухи приводят «к снижению капитализации компании и дестабилизации ситуации на фондовом рынке».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1595
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003