22 марта стартовал V Международный детский онлайн-конкурс «Интернешка»

Пятница, 23 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

22 марта 2012 г. стартовал V Международный детский онлайн-конкурс «Интернешка», посвященный полезному и безопасному использованию интернета. В конкурсе примут участие тысячи школьников младших, средних и старших классов из России и других стран.

Конкурс проходит при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и других государственных ведомств. Организаторами конкурса выступают компания «Мобильные ТелеСистемы», некоммерческое партнерство «Лига безопасного интернета» и компания «Лаборатория Касперского».

Основной целью онлайн-конкурса «Интернешка» является развитие у подрастающего поколения навыков полезного и безопасного использования интернета, а также развитие творческих способностей и инфокоммуникационной культуры у детей. Конкурс нацелен на повышение безопасности несовершеннолетних пользователей интернета.

В рамках «Интернешки» пройдут литературный и изобразительный конкурсы. Прием работ на официальном сайте конкурса interneshka.net продлится со 2 апреля по 15 мая 2012 г. В жюри конкурса входят председатель правления «Лиги безопасного интернета» Константин Малофеев, вице-президент по операционным вопросам МТС Александр Поповский, генеральный директор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский и другие авторитетные представители ИТ-индустрии и государственных ведомств. Жюри выберет работы и объявит победителей 31 мая 2012 г. Все победители получат памятные дипломы и призы от организаторов и партнеров конкурса.

«В последние годы аудитория интернет-пользователей стремительно молодеет. Ученики начальных классов активно общаются в социальных сетях, пользуются электронной почтой, поисковыми системами и скачивают в сети образовательный и развлекательный контент. Но большинство из них, попадая в бескрайний и непредсказуемый мир информации, не обладают достаточными знаниями и навыками, чтобы обезопасить себя от вредоносного содержания, — отметил вице-президент по операционным вопросам МТС Александр Поповский. — Учитывая важность популяризации темы полезного и безопасного интернета для общества, мы продолжили проект МТС "Дети в интернете", вновь войдя в состав организаторов онлайн-конкурса "Интернешка"».

«"Лига безопасного интернета" уделяет большое внимание информированию родителей об интернет-угрозах, повышению уровня медиаграмотности, формированию у самых маленьких устойчивых навыков безопасного использования Всемирной сети. Конкурс "Интернешка" поможет юным пользователям освоить простые правила полезного и безопасного использования интернета, а их родителям более внимательно относиться к тому, чем заняты дети в интернете», — отметил исполнительный директор «Лиги безопасного интернета» Денис Давыдов.

«Наша компания специализируется в области разработки решений для обеспечения информационной безопасности в Сети. Мы постоянно анализируем вирусную активность и прогнозируем тенденции развития информационных угроз, чтобы обеспечить максимальную защиту пользователей. Кроме того, мы уделяем большое внимание информированию общественности, в особенности молодежи, как наиболее активных пользователей интернета, о необходимости соблюдения правил безопасного поведения в Сети. Именно поэтому мы из года в год поддерживаем детский онлайн-конкурс "Интернешка"», — сообщил Евгений Касперский, генеральный директор «Лаборатории Касперского».

Конкурс «Интернешка» проводится уже в пятый раз. Зимой 2010-2011 гг. он проходил при широкой поддержке государственных органов и компаний интернет-индустрии. В течение этого периода портал конкурса посетило около 30 тыс. уникальных пользователей, юные участники из России и других стран прислали на творческие конкурсы более 1500 работ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 391
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003