MaxiFilm - магазин лицензионных фильмов для устройств Apple iOS

Пятница, 23 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



В рамках проекта Phonematics выпущено приложение MaxiFilm для мобильных устройств на базе iOS. Теперь отечественные пользователи продукции Apple могут покупать и просматривать лицензионные фильмы на своем iPad и iPhone. Важной особенностью программы является функция загрузки видео на устройство, позволяющая просматривать фильмы без доступа к Сети.

Apple давно предлагает покупать и загружать лицензионные фильмы и сериалы из магазина iTunes, а не приобретать контент на физических носителях. Однако при всем удобстве такого решения магазин доступен только в США. Приложение MaxiFilm призвано решить эту проблему.

Приложение MaxiFilm - это альтернатива видеоразделу iTunes для пользователей с русской учетной записью Apple. Программа представляет собой универсальный клиент для iPad и iPhone, который позволяет покупать, закачивать в устройство и проигрывать во встроенном плеере адаптированные копии лицензионных DVD-фильмов российского и зарубежного производства, включая такие студии, как 20th Century Fox, Miramax Films и Централ Партнершип. Каталог фильмов ежедневно пополняется как классическими лентами, так и новинками кинопроката, которые появляются в клиенте одновременно с релизом на DVD. В настоящее время в каталоге приложения доступно уже более 80 фильмов. Стоимость одного фильма варьируется от 2 до 4 долларов, что существенно ниже, чем цена лицензионного диска.

Приобретая фильм, вы получаете его в вечное пользование. Лента загружается в устройство, поэтому для ее просмотра интернет-соединение не требуется, что особенно оценят пользователи, которые, к примеру, проводят много времени в дороге или на даче. При покупке MaxiFilm привязывает картину к Apple ID пользователя. Таким образом, все купленные фильмы всегда доступны в "облаке" и при необходимости их можно легко восстановить после удаления или же для просмотра на втором iOS-устройстве. Для восстановления достаточно перейти в раздел "Помощь" и нажать на кнопку "Обновить покупки".

Разработчики MaxiFilm уделили особое внимание тому, чтобы работа с каталогом фильмов была максимально удобной. Интерфейс выполнен в виде виртуальных полок, на которых расположены фильмы, оформленные в виде DVD-боксов. Пользователь может легко найти любую картину, воспользовавшись удобным рубрикатором, который сортирует кинопродукцию по времени и месту производства. Перед покупкой пользователь может ознакомиться с описанием фильма, снимками экрана и трейлером.

Приложение MaxiFilm версия 1.0 распространяется бесплатно через магазин App Store . Поддерживаются устройства Apple iPhone, iPod touch и iPad. Требуется iOS 4.0 и старше.

#vk

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 508
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003