Ericsson поможет «Центральному телевидению Китая» запустить первый 3D-телеканал

Четверг, 22 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Благодаря 3D технологиям и решениям Ericsson, более 113 млн домов в Китае получат доступ к передачам центрального телевидения в формате 3D. Организация 3D вещания на территории Китая осуществляется впервые. Проект будет реализован государственной телекомпанией «Центральное телевидение Китая» (CCTV) на основе решений Ericsson для высококачественного сжатия мультимедиа данных, что позволит вести прямую трансляцию спортивных мероприятий и новостей на принципиально ином уровне качества.

«Китайский телевизионный рынок – самый большой в мире. Чтобы отвечать растущим требованиям наших пользователей, которые хотят получать всё более качественный контент, мы постоянно совершенствуемся и внедряем инновационные технологии. 2012 г. богат на спортивные события, а наш народ всегда горячо болеет за своих спортсменов. Для нас большая честь показать телезрителям всего Китая спортивные состязания в 3D и подарить им ощущение присутствия на стадионе, в гуще событий», - заявил Жанг Баоан, директор центра вещания CCTV.

«Мы сотрудничаем с Ericsson не первый год, и хорошо знаем, что в самой сложной ситуации опыт, технологии и решения компании смогут дать китайским телезрителям то, что они хотят: телевидение следующего поколения», - продолжил он.

3D-решение Ericsson позволяет решать задачи как в области передачи данных, так и доставки их до конечного потребителя. Внедренная система включает в себя передовое оборудование для организации вещания: устройство для кодирования HD-контента (HD-encoder EN8190 MPEG-4 AVC), ресиверы RX8200, мультиплексор MX8400 и систему управления и мониторинга nCompass Control.

«Внедрив многие передовые решения на рынке HD-телевидения, мы готовы объявить о переходе к телевидению нового поколения в формате 3D, которое открывает новые развлекательные возможности для всех жителей Китая, позволяя в прямом эфире следить за мировыми событиями. Для CCTV как для государственной вещательной компании приоритетным требованием является высочайшее качество изображения и общая надежность системы. Мы давно сотрудничаем с CCTV и рады, что на основе наших решений, которые полностью соответствуют требованиям CCTV, будет реализовано национальное 3D вещание в Китае», - отметил Матс Х.Олсон, президент Ericsson в Китае и Юго-Восточной Азии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 299
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003