РБК приобретает скидочного агрегатора "КупонГид"

Четверг, 15 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "РБК" объявило о приобретении пакета акций в одном из крупнейших агрегаторов скидочных купонов в России и Украине - "КупонГид". Получив 33% акций в сервисе, РБК получила также право на увеличение пакета до 73% в течение двух последующих лет. Сумма сделки с учетом инвестиций в развитие проекта составила 0,5 млн долл.

По словам гендиректора РБК Германа Каплуна, сегмент онлайн-скидок продолжает расти не менее чем на 30% в год. "Купив "КупонГид" и встроив его в наши основные неделовые ресурсы и сервисы, мы можем многократно увеличить базу его пользователей и повысить монетизацию", - заявил г-н Каплун.

Сервис уже интегрирован во входящие в структуру РБК развлекательный портал Qip.ru, видеопортал Smotri.com, сайт знакомств Loveplanet.ru и новостной агрегатор Readme.ru, а вскоре будет встроен в интернет-мессенджер QIP. Кроме того, продолжится работа над развитием мобильных приложений сервиса. Уже выпущены версии "КупонГид" (приложение "iСкидки") для iOS, Android и Bada.

"КупонГид" был запущен в октябре 2010 года и в настоящее время ежедневно размещает предложения более 150 сервисов, продающих скидочные купоны и сертификаты для интернет-пользователей в крупных городах России и стран СНГ. Регулярными услугами сервиса пользуются более 400 тыс. человек, около 90% которых - жители России.

"КупонГид" - лидер в своем сегменте по охвату сайтов скидок, количеству купонов, продаваемых в каждом городе, и набору функций для пользователей. С начала 2011 года сервис "КупонГид" стал доступен через приложение "iСкидки" на iPhone и iPad, а с января 2012 года - на мобильных устройствах с операционными системами Android и Bada.

Источник дохода "КупонГид" - комиссия, взимаемая с купонов и сертификатов, купленных пользователями по переходам с сайта "КупонГид". Потенциальным дополнительным источником дохода также является плата за переходы на сайты партнеров и регистрацию на них.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 339
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003