Новый тренд в строительстве люксовой недвижимости набирает силу

Среда, 14 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Гигантские небоскребы в форме яиц, воздушные сады в крыльях стрекоз, офисы в раскрывающихся бутонах... Однако это все - в будущем. А уже сегодня архитектор Джеймс Ло спроектировал уникальный жилой дом для тех, кто не привык себе в чем-то отказывать. Изюминкой нового проекта строительной компании Wadhwa Group являются бассейны с прозрачными стенками на балконах, пишет Бизнес-стиль со ссылкой на bornrich.com.

Проект в районе Боривали (Borivali) в самом крупном индийском городе Мумбаи назван Aquaria Grande и включает два фешенебельных 37-этажных дома уникального дизайна. В одном здании расположатся около 200 квартир, трехуровневая стоянка, спортивный зал и сауна для поддержания роскошного образа жизни элиты Мумбаи. В доме предусмотрены просторные трех- и четырехкомнатные квартиры и четыре пентхауса с садами на крыше. Поблизости расположены парки, частные школы и вся необходимая для жизни инфраструктура.

Помимо обычных современных функций, которые помогают сооружениям сократить потребление энергии, например энергоэффективных стеклянных фасадов, в современный дизайн экологически чистого жилого комплекса будут включены также бассейны, интегрированные в стандартный балкон. Балконы с бассейном - один из самых красивых и самых амбициозных архитектурных проектов, которые когда-либо пытались воплотить в жизнь. Стоимость апартаментов в строящихся небоскребах пока не анонсировали, но можно предположить, что она будет очень высокой и доступной только элите Мумбаи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 503
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003