International Paper получила престижную экологическую награду

Вторник, 13 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

International Paper получила престижную американскую премию «Лидерство в области улучшения климата» ("Climate Leadership Award"). Организаторы премии: Агентство по охране окружающей среды США (EPA), Ассоциация по изменению климата (ACCO), Центр решений в области климата и энергетики (C2ES) и Климатический регистр США – особенно отметили активные усилия International Paper по снижению выбросов парниковых газов.



«Эта награда подтверждает наши обязательства по уменьшению воздействия на окружающую среду. Усилия по улучшению окружающей среды наиболее эффективны, когда разумное управление и бизнес-результаты идут рука об руку», - отметила Тери Шэнахэн (Teri Shanahan), вице-президент International Paper по устойчивому развитию.



В течение последних 10 лет International Paper снизила свои выбросы парникового газа от сжигания ископаемых на 40% и планирует снизить их еще на 20% к 2020 году. «Мы также гордимся тем фактом, что почти 70% наших энергетических потребностей обеспечиваются за счет биотоплива», - добавила Тери Шэнахэн.



«International Paper и все компании, которые получили эту премию, продемонстрировали, что те организации, которые предпринимают активные действия, чтобы уменьшить отрицательное воздействие на климат, в целом работают более эффективно, инновационно и более конкурентоспособны», - прокомментировала Джина МакКарти (Gina McCarthy), помощник начальника отдела воздуха и радиации Агентства по охране окружающей среды.



International Paper стала одной из 20 организаций, получивших награду, среди которых IBM, UPS, Intel, Ford Motors и другие. International Paper также стала единственной компанией в лесной индустрии, которая была отмечена за лидерство в области снижения парниковых выбросов и противодействие изменениям климата.



Франц Маркс (Franz Marx), президент International Paper в России и СНГ, прокомментировал: «В России мы усиленно поддерживаем позитивные изменения в области устойчивого лесопользования, особенно это касается лесопосадок. На нашем производстве в Светогорске мы инвестируем в технологии, которые позволят нам производить собственную энергию за счет возобновляемых ресурсов. Мы также развиваем стратегическое партнерство с инновационными институтами, такими как Сколково, чтобы донести до общества важность новых подходов к устойчивому развитию.»





О компании International Paper

 

International Paper (обозначение на Нью–Йоркской фондовой биржe: IP) – международная компания по производству бумаги и упаковки, производства которой находятся в Северной Америке, Европе, Латинской Америке, России, Азии и Северной Африке. Ее бизнес-направления включают производство немелованной бумаги, промышленной и потребительской упаковки, а также дистрибьюторскую компанию xpedx в Северной Америке. Головной офис компании расположен в Мемфисе, штат Теннесси, США. После приобретения в феврале 2012 года Temple-Inland Inc. число сотрудников International Paper составляет 70 000 человек, работающих более чем в 24 странах мира. Объем продаж International Paper в 2011 году составил 26 млрд. долларов. Объем продаж Temple-Inland Inc. в 2011 году составил 4 млрд. долларов. Дополнительную информацию о деятельности International Paper и ее продукции вы можете найти на сайте www.internationalpaper.com.

 

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 532
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003