«Технологика» разработала портал для онлайн-мониторинга отключений воды и тепла в Новосибирске

Понедельник, 12 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В марте 2012 г. был запущен в работу портал «Системы жизнеобеспечения города Новосибирска». Это третий портал, выполненный компанией «Технологика» для мэрии города. Первыми двумя были порталы «Здравоохранение» и «Социальная политика». Все три портала являются разделами информационного проекта «Муниципальный портал», целью которого является создание единого информационного пространства, охватывающего все отрасли городского хозяйства.

Все порталы, выполнены на единой платформе Microsoft Office SharePoint Server, благодаря чему разработка таких порталов происходит эффективнее и быстрее, а их схожая структура и дизайн позволяют пользователям свободно в них ориентироваться.

Портал «Системы жизнеобеспечения» предоставляет возможность горожанам получить информацию о дежурных и диспетчерских службах города: пожарных, газовых, службах теплоснабжения, водоснабжения и коммунального хозяйства.

Основной особенностью портала является онлайн мониторинг плановых и аварийных отключений водо-, электро-, газо- и теплоснабжения в домах города. Данные обновляются ежедневно и соответствуют текущей ситуации. А используя форму «Сообщить о проблеме», горожане могут сообщить диспетчеру информацию о перебоях в системах снабжения.

Как сообщается, портал был запущен в надлежащие сроки и работает в полную силу. Теперь у горожан есть удобная площадка для получения оперативной информации. Более того, уже намечены горизонты развития портала и будущие новые функции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1842
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003