Gigabyte Ultra Durable 4: представлены технологии защиты системных плат последнего поколения

Понедельник, 12 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Gigabyte анонсировала технологию Ultra Durable 4, на базе которой будут производиться новые системные платы 7-серии. Эта технология предназначена для защиты изделий от таких неблагоприятных факторов как влажность, сопротивление электростатического разряда, внезапные перепады напряжения и высокие рабочие температуры.

Системные платы Gigabyte на базе технологии Ultra Durable 4 отличает целый ряд эксклюзивных функций, которые позволят исключить риск возникновения характерных для сборки и последующей эксплуатации проблем. Одна из отличительных черт технологии Ultra Durable 4 - удвоенная, по сравнению с системными платами традиционного дизайна, толщина медного слоя в цепях питания и заземления. Это эффективно отводит тепло от самых горячих областей (например, зона ЦП) распределяя его по всей поверхности платы. Благодаря технологии Ultra Durable 4 в два раза снижено полное сопротивление (импеданс), что позволяет более экономно расходовать электроэнергию и понизить рабочую температуру. Кроме того, слои меди удвоенной толщины самым положительным образом влияют на качество сигнала и устраняют электропомехи, обеспечивая, таким образом, стабильность системы, предоставляя новые возможности для поклонников оверклокинга.

Проблема влажности окружающей среды для системных плат Gigabyte Ultra Durable 4 Classic также не актуальна, поскольку стекловолокно нового поколения, на базе которого производятся печатные платы для изделий Gigabyte, способно эффективно противостоять влаге. Прогрессивная технология производства печатных плат предусматривает применение в качестве основы принципиально нового стекловолокна, у которого расстояние между волокнами сокращено, а узлы переплетения более плотные. Таким образом, влаге гораздо труднее проникнуть во внутренние слои, чем на печатной плате традиционного дизайна.

На всех системных платах Gigabyte семейства Ultra Durable 4 Classic применяются высококачественные микрочипы с более высоким, по сравнению с традиционными компонентами, сопротивлением электростатического разряда (ESD). На платах Gigabyte Ultra Durable 4 Classic установлены микросхемы, величина ESD-сопротивления которых в три больше, чем у традиционных микросхем. Это позволяет защитить ключевые компоненты, системную плату и ПК в целом от возможных повреждений, вызванных статическим электричеством.

На всех платах Gigabyte серии Ultra Durable 4 Classic реализована запатентованная технология DualBIOS, которая обеспечивает защиту BIOS. В случае отключения электропитания, резервная микросхема способна автоматически восстановить работоспособность основной BIOS. Также на системных платах Gigabyte серии Ultra Durable 4 Classic установлены специальные микросхемы, которые защищают изделие и ПК в целом от любых перепадов напряжения.

Новые системные платы Gigabyte отличает высококачественная элементная база, которая способна выдерживать более высокие температуры даже в экстремальных условиях, на фоне надежной защиты ПК от перегрева. Твердотельные конденсаторы, установленные на всех изделиях серии Ultra Durable 4 Classic позволяют понизить рабочую температуру, в результате возрастает надежность компьютера, функционирующего в условиях повышенных температур. Полевые транзисторы Low RDS(on) с пониженным, по сравнению со стандартными транзисторами, сопротивлением канала также помогают значительно снизить рабочую температуру.

Подробная информация о системных платах Gigabyte 7-серии на базе технологии Ultra Durable размещена на специальном микросайте.

Ранее редакция THG.ru решила сравнить флагманские материнские платы, основанные на новой платформе x79. Нашёлся интересный набор моделей, но и без «сырых» вариантов не обошлось. В тестировании приняли участие пять образцов от компаний, успевших выпустить матплаты после выхода платформы x79. Подробнее об этом читайте в статье «Обзор пяти материнских плат на x79 Express дороже $320».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 375
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003