Softline построила ИТ-инфраструктуру для «Опытного завода сухих смесей»

Пятница, 2 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Softline объявила о завершении проекта построения ИТ-инфраструктуры на базе продуктов Microsoft для «Опытного завода сухих смесей» (ОЗСС), что, как ожидается, позволит заводу повысить гибкость управления ИТ-сервисами и сократить издержки на их поддержку и администрирование.

С целью повышения эффективности работы, достижения поставленных финансовых целей руководством ОЗСС была поставлена задача создания новой эффективной современной отказоустойчивой ИТ-инфраструктуры, обеспечивающей безопасность, управляемость и экономичность серверов на основе программного обеспечения Microsoft. Поставщиком ИТ-услуг выступила компания Softline.

В ходе проекта были выполнены работы по установке и настройке контроллера домена, службы печати, файлового сервера, сервера баз данных Microsoft SQL Server 2008, сервера приложения «1С» и службы терминального доступа, а также системы резервного копирования. После завершения технических работ специалистами Softline была подготовлена документация с техническим описанием решения для получения максимального эффекта от использования внедренной инфраструктуры.

«В данном проекте мы выполнили построение новой современной ИТ-инфраструктуры для одного из крупнейших производителей строительно-отделочных материалов в России. Растущие масштабы бизнеса компании требовали безопасной, легкой в обслуживании, отказоустойчивой и позволяющей сократить расходы платформы. Мы реализовали проект с использованием продуктов одного производителя, что обеспечит существенное сокращение трудозатрат при обслуживании ИТ-инфраструктуры», — прокомментировал итоги проекта Сергей Марченко, руководитель группы инфраструктурных технологий компании Softline.

По словам Андрея Шевченко, директор по ИТ «Опытного завода сухих смесей», результатом проекта стало существенное сокращение расходов на инфраструктуру, снижение трудозатрат ИТ-специалистов на поддержку моновендорной платформы и эффективных инструментов централизованного гибкого управления ИТ-ресурсами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1498
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003