Yves Rocher развивает свою торговую сеть в России с помощью Fortinet

Четверг, 1 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Fortinet, глобальный поставщик устройств сетевой безопасности, сообщила о том, что компания Yves Rocher Vostok, производитель косметики, для подключения магазинов к своей корпоративной сети использует решения компании Fortinet.

Планомерно расширяя сеть своих магазинов, покрывающую всю территорию России, Yves Rocher Vostok стремится к использованию современных технологий, чтобы задача открытия каждого нового магазина решалась для компании максимально эффективно. Среди причин выбора компанией Yves Rocher продуктовой линейки от Fortinet — функциональность, масштабируемость, надежность, удобство централизованного управления и оптимальное соотношение цены/качества. Устанавливаемое в каждом магазине Yves Rocher устройство FortiGate не только обеспечивает защищенное подключение к корпоративной сети, но и позволяет развернуть небольшую локальную сеть магазина без использования дополнительного сетевого оборудования, говорится в сообщении Fortinet.

«Сегодня на территории России под вывеской Yves Rocher работает уже более 240 магазинов, и мы полностью удовлетворены тем, как наши задачи решаются с использованием технологий Fortinet, — заявил Владимир Кузьмин, руководитель ИТ Yves Rocher Vostok. — Приятно осознавать, что используемое нами решение, являясь современным и высокотехнологичным, одновременно с этим позволяет получить требуемый результат при существенно меньших затратах, в сравнении с вариантом использования разрозненных решений других производителей».

По мнению компании «Алмитек», партнера Fortinet, участвующего в реализации проекта, пример Yves Rocher хорошо иллюстрирует один из характерных сценариев использования продукции Fortinet — для связи большого числа территориально распределенных объектов (магазинов, региональных офисов, филиалов и т.п.) в единую корпоративную защищенную сеть. Наличие в линейке Fortinet устройств различной производительности позволяет выбрать несколько типовых вариантов — мощное оборудование для ядра сети и один или несколько типов «младших» устройств для установки на конечных точках. При необходимости, можно использовать устройства, имеющие опцию Wi-Fi, что еще больше облегчит развертывание сети в филиале или магазине. Управление такой распределенной сетью может осуществляться из одной точки с использованием решения FortiAnalyzer и FortiManager.

Вместе с тем, технологии Fortinet активно используются и компаниями, имеющими лишь несколько или даже один единственный офис — в этом случае предпочтение оборудованию FortiGate отдается в силу того, что это решение объединяет в одном устройстве все необходимые технологии защиты сети — и межсетевой экран, и IPS, и антиспам, и сетевой антивирус, и VPN и т.д. Соответственно, не только ускоряется и упрощается процесс внедрения этих технологий, но и снижаются как капитальные затраты — за счет комплексности и доступной цены решения, так и совокупная стоимость владения — за счет упрощения процесса поддержки и уменьшения затрат в обучении персонала, подчеркнули в Fortinet.

«В последнее время мы видим значительный рост спроса на решения Fortinet в России, причем со стороны компаний из самых разных секторов рынка — от операторов связи, приобретающих "тяжелые" решения операторского класса, и крупных территориально-распределенных компаний до средних и небольших компаний сегмента SMB, желающих получить решение по комплексной защите своей сети из одних рук и по разумной цене», — отметил Михаил Мысов, заместитель генерального директора «Алмитек». Как он добавил, в Россию Fortinet «пришел с небольшим опозданием, но сейчас этот разрыв уверенно сокращается».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1816
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Декабрь 2008: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31