20% пестицидов на рынке Украины - фальсифицировано

Вторник, 28 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Украина будет бороться с реализацией низкокачественных средств защиты растений совместно с Китаем. Соответствующий меморандум о сотрудничестве в минувшие выходные подписали в Пекине руководитель Главной госинспекции по защите растений Минагрополитики Украины Александр Токарь и глава Института по контролю над агрохимической продукцией Минсельхоза Китая Гу Баогэнь.

«До 40% пестицидов, которые поставляются в Украину, - это продукция китайского производства. Из них около 20% - фальсификат, который или незаконно завозится, или не соответствует сертификации качества», - пояснил А.Токарь. Он отметил, что некоторые фирмы представляются как китайские производители, но на самом деле являются оффшорными компаниями. Количество поставщиков, к которым есть претензии, по оценкам инспекторов, составляет до 50% от общего числа.

Для Украины, по словам главного инспектора, важно получить информацию от Китая о том, кто является настоящим производителем химической продукции, а кто занимается подделками. «Китайская сторона согласилась предоставить список лицензиатов, занимающихся производством», - сказал А.Токарь. Подписанный документ также предоставит инспекторам механизмы, позволяющие применять санкции в отношении фиктивных производителей.
В Пекине был подписан еще один меморандум - о сотрудничестве между Украинской ассоциацией фумигации и защиты растений и Китайской ассоциацией производителей средств защиты растений. Этот документ также призван контролировать поступления на рынок Украины недоброкачественной продукции, пишет Аgroxxi.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 541
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003