Минсельхоз США отвергает обвинения в сокрытии случаев "коровьего бешенства".

Понедельник, 25 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минсельхоз США отверг обвинения в свой адрес в связи с утверждением двух его бывших служащих о том, что министерство неправильно проводило тестирование животных на наличие "коровьего бешенства", что могло занизить количество реальных случаев заражения.
Согласно официальным данным, в США был зарегистрирован только один случай энцефалопатии КРС.
Согласно сообщению Рейтер, с неприятным для министерства разоблачением выступили два бывших ветеринара - Лестер Фриедландер и Масуо Дои. Обвинения были сделаны в ходе интервью ветеринаров с канадскими СМИ.
Фриедландер ушел в отставку в 1995 году с поста инспектора по качеству продовольствия в Пенсильвании. Он заявил канадцам, что министерство якобы знало о других случаях заражения и сознательно скрыло информацию.
Министерство назвало подобные утверждения "фальшивыми", а министр Майк Джоанс сказал, что расследования не будет, поскольку Фриедландс не представил никаких доказательств.
Дои, который в прошлом служил ветеринаром и отвечал за качество продовольствия в соответствующей службе Минсельхоза, сообщил, что министерство неправильно проанализировало подозрительные случаи заболевания животных "коровьим бешенством" в 1997 году. Дои заявил журналистам, что образцы ткани мозга животных оказались утерянными.
Однако по данному вопросу Минсельхоз продемонстрировал документ, из которого следует, что животные были изучены, а анализы на наличие энцефалопатии дали отрицательный результат.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 624
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003