РБК СОФТ приняла участие во 2-м Международном химическом саммите

Пятница, 22 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "РБК СОФТ", входящая в состав "РБК Информационные Системы", приняла участие в работе Второго Международного химического саммита, прошедшего 14–15 апреля в Москве.

Форум прошел при поддержке правительства Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ, Комитета Госдумы по промышленности, науке и технологиям, Московской ассоциации химиков, правительств Белоруссии, Украины, Казахстана и Узбекистана.

В его работе приняли участие руководители крупнейших российских предприятий химической промышленности ("Еврохим", "Сибур", "Нижнекамскнефтехим", "Тольяттиазот", "Томскнефтехим"), представители мировых лидеров рынка компаний химической отрасли (Degussa, Basf, Eastman, LG Chemical), ведущие ученые-практики, делегации стран СНГ, другие участники. Всего на саммите присутствовало более 250 делегатов.

Основными темами саммита стали инвестиционные проекты и опыт создания совместных предприятий на территории России и СНГ, обсуждение мер в связи с приближающимся вступлением в ВТО. "Международный химический саммит 2005 года привлек участников, заинтересованных в развитии, которые осознали, что они без инвестиций не выживут", - заявил Виктор Иванов, президент Российского союза химиков.

Острая дискуссия развернулась на специализированном круглом столе, посвященном вопросам повышения инвестиционной привлекательности компании, опыту системной интеграции и раскрытию информации. Привлечению инвестиций препятствуют недостаточно проработанное правовое поле, закрытость российских компаний, несоответствие мировым стандартам корпоративного управления, отмечали участники дискуссии. Своим опытом и видением проблемы поделились Борис Курляндский (Российский регистр потенциально опасных химических и биологических веществ), Наталия Панина (SAP), Борис Хмельницкий (Oracle), Евгения Минаева ("Нефтегазохимический портал"), Катерина Краева (RCC Group), представители ТПП РФ, Счетной палаты РФ, Госдумы, других организаций. Вел круглый стол Тимур Аитов (РБК СОФТ).

"Внедрение инноваций и современных информационно-технологических решений в отрасли в значительной мере снимает остроту проблемы привлечения инвестиций, - отметил Алексей Кузовкин, генеральный директор РБК СОФТ. - В сочетании с необходимым реинжинирингом внедрение ИТ-решений способствует повышению эффективности бизнеса промышленных компаний и увеличивает его инвестиционную привлекательность".


Компания "РБК СОФТ" специализируется на реализации крупных проектов в области информационных технологий и интернета. РБК СОФТ представляет собой успешную и быстро развивающуюся компанию. Выручка от продаж программного обеспечения и услуг в 2004 году составила $24 миллиона (результаты за 2004 год рассчитаны на основе управленческой отчетности в соответствии с МСФО). Решения РБК СОФТ реализованы в ряде государственных структур и ведомств, в крупных банках, промышленных компаниях и других организациях. Среди клиентов РБК СОФТ - ФТС России, МЭРТ, Росстат, СКЦ Федерального агентства по атомной энергии, Минобразования РФ, РОСНО, "Газпром", "Голден Телеком", Metro Cash & Carry, Большой театр. В компании работают свыше 250 сотрудников, многие из которых имеют научные степени. Высокое качество услуг РБК СОФТ обеспечивается действующей в компании системой менеджмента качества и сертифицированной в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2000. РБК СОФТ является системным интегратором и поставщиком решений ведущих мировых производителей высокотехнологичных продуктов и услуг, в числе которых Microsoft, Oracle, Siebel, i2, Thawte, Verisign, Hewlett Packard, Intel, IBM, Dell, Documentum и другие.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1350
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003