International Paper поможет Калининграду с производством биотоплива

Понедельник, 20 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Калининграде возможность вложения инвестиций для создания производственной базы по изготовлению биотоплива на территории региона, рассматривались в ходе встречи руководства регионального лесного агентства с представителями международной компании International Paper.

В качестве материалов могут быть использованы порубочные остатки и мягколиственные породы, которые в области не находят широкого применения. Кен Мансон, директор по лесообеспечению International Paper, курирующий поставку древесины на заводы Европы, рассказал о возможностях компании по производству биотоплива, а также выразил заинтересованность в сотрудничестве по вопросам поставок на европейские целлюлозно-бумажные комбинаты калининградского сырья.

Александр Егорычев, руководитель агентства по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира и лесов Калининградской области, заявил, что существенную поддержку сотрудничества с иностранными партнерами может оказать разрабатываемая региональным правительством целевая программа развития лесного хозяйства в Калининградской области на 2012-2018 годы.

Арендаторы и представители зарубежного бизнеса обсудили также проблемные вопросы: логистику, таможенные пошлины и сертификацию товара. Для наглядности представители местных деревоперерабатывающих предприятий пригласили гостей осмотреть производства.





KaliningradToday



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 728
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003