Правительство открещивается от отмены сухого закона

Пятница, 17 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Представитель секретариата первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова заверил, что информация о возвращении нормы минимально допустимого уровня алкоголя в крови водителей сильно преувеличена, пишут РИА "Новости". Отвечая на вопрос журналистов о том, когда будет рассмотрен в правительстве вопрос о возвращении допустимых промилле алкоголя в крови водителя, представитель Шувалова отметил, что "в правительстве этот вопрос не обсуждается".

Более того, представитель секретариата первого вице-премьера РФ подчеркнул, что на прошедшем 13 февраля заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения первым вице-премьером было поручено рассмотреть меры по ужесточению наказания за неоднократное управление автомобилем в пьяном виде.

Представитель Шувалова отметил, что дискуссия по вопросу о возвращении допустимых промилле на заседании комиссии 13 февраля была инициирована представителями федерального собрания. "Поддержки со стороны первого вице-премьера и других представителей органов исполнительной власти не получила", - сказал представитель Шувалова.

Ранее с предложением отменить "сухой закон" выступил первый зампред думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков. Он сообщил, что депутаты планируют обсудить возможность возвращения в законодательство минимально допустимого уровня алкоголя в крови - 0,2-0,3 промилле.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 410
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003