Рапорт Siemens Enterprise Communications

Среда, 15 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Один из ведущих мировых поставщиков полного спектра решений для корпоративных коммуникаций – американо-германская компания Siemens Enterprise Communications - объявил о 52%-ном росте оборотов на рынке России и стран СНГ по итогам I квартала 2012 г.

Об этом вчера на встрече с журналистами заявил новый, назначенный в начале этого года, глава компании в России и СНГ Сергей Рассказов. Он напомнил, что прошлой осенью, подводя итоги 2011 финансового года, Siemens Enterprise Communications (SEN) сообщил о росте оборота компании в России и СНГ на 46%, а по итогам 2010 финансового года – на 47%. Абсолютное выражение финансовых итогов российского ООО "Сименс Энтерпрайз Коммьюникейшнс" международная компания не раскрывает.

Руководство местной SEN видит основной залог стабильного роста в расширении тех сегментов рынка корпоративных решений связи, где компания позиционируется лучше всего. И это, прежде всего, решения в области корпоративной IP-телефонии. Так по данным независимой российской исследовательской компании, доля IP-УАТС во всех продажах корпоративных АТС под маркой Siemens – 69% – самая высокая на рынке.

Сергей Рассказов сообщил, что в планах компании в России – локализация новых разработок и развитие отраслевых решений. "Основной акцент в перспективе мы будем делать на продвижении унифицированных коммуникаций и предоставлении телекоммуникационных сервисов из облачной инфраструктуры", - сказал он.

На российском рынке SEN продвигает телекоммуникационные решения для крупного корпоративного и госсектора. Компания фокусируется в России на решениях для энергетики и нефтяной промышленности, медицинских и спортивных учреждений, финансовых, транспортно-логистических компаний.

Сергей Рассказов подтвердил амбициозные планы ближайшего развития компании в России, которые заключаются в том числе в расширении региональных представительств. В апреле этого года компания откроет представительство в Самаре, затем – в Екатеринбурге, Казани, еще в двух городах, планирует существенно усилить офисы в Екатеринбурге и Краснодаре.

Досье ComNews

Группа Siemens Enterprise Communications (SEN) - совместное предприятие немецкой Siemens AG (49%) и американской The Gores Group (51%), купившей долю в сентябре 2008 г. В группу SEN входят компании Siemens Enterprise Communications, Cycos и Enterasys Networks. В группе работает около 10 тыс. сотрудников в 90 странах мира. В 2010 финансовом году ее выручка составила более $3 млрд. В прошлом году Россия занимала 12-е место в оборотах международной компании, по темпам роста продаж находясь на втором месте после Бразилии.

Российское ООО "Сименс Энтерпрайз Коммьюникейшнс" занимается поставками и обслуживанием заказчиков через партнеров и напрямую. Офисы компании работают в Москве и Петербурге, где расположен также центр разработок, локализующий ПО, в том числе для соответствия российскому регулированию, в частности СОРМ, спецпротоколам РЖД, энергетиков и пр. В выпуске гибридной коммуникационной платформы HiPath 4000 в России участвует завод "Калугаприбор".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 366
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003