Сайт дня: Thisissand - авангардный Flash или сайт на засыпку

Пятница, 10 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Сколько кликов выдержит этот монитор, прежде чем порвётся под курсором?" (c) новостница с ferra.ru

Сегодня, на волне популярности Flash-песочниц, сайтом дня объявляется Thisissand. Сайт вроде совсем не древний, но из него уже сыплется песок. Куда мышью нажмёшь - оттуда и сыплется. Вот так:


Сайт Thisissand в работе

Естественно, песок - нарисованный, но сыплется он очень правдоподобно. Песчинки распределяются по модному в последнее время Гауссу, а потом реалистично ссыпаются, образуя конические кучи, хорошо знакомые всем завсегдатаям дорожных строек. Процесс засыпания страницы песком озвучивается умиротворяющим шуршанием, которое, впрочем, можно отключить. Вообще, если поискать, то у этого сайта есть настройки и даже хелпы:


Настройки и хелпы сайта Thisissand

Настроек не много. Кроме отключения звука есть только работа с цветом песка. Можно выбрать для песчинок постоянный цвет, а можно заставить цвет песка меняться по градиенту в ходе насыпания. Выбранные цветовые варианты можно переключать стрелками с клавиатуры.

По замыслу разработчиков, разноцветным песком на Thisissand можно рисовать вполне современные картины. Видимо они решили, что раз уж из технологии Adobe Flash и так уже песок сыплется, так пусть от этого будет польза искусству. Вот так они это себе представляют:


Пример песочного искусства из блога Thisissand

Произведения песочной живописи предлагается сохранить в галерее, где уже накопились тысячи работ. Можно выбрать рисунок на обои или даже на распечатку, чтобы повесить в офисе и выдавать за "модный раритет" только что с аукциона. Выбор огромный, от тестового баловства и до такого сюра, что без абсента и не напишешь:


Галерея работ с сайта Thisissand

За начавшуюся пятницу галерея сайта Thisissand наверняка пополнится множеством замечательных в своей загадочности работ от читателей нашего сайта. Мощного вам вдохновения.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 451
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003