Экосовет Курганской области провел первое заседание

Понедельник, 6 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

При Департаменте охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области состоялось первое заседание новосозданного Общественного областного экосовета.
Экологический совет был создан в Курганской области в конце декабре 2011 года, согласно указу местного губернатора.
Среди членов экосовета - представители предприятий и общественных организаций, ученые и представители областной Общественной палаты.

Первое заседание экосовета носило организационный характер. В частности, ключевым вопросом стали выборы главы экосовета, на место которого большинством голосов было решено назначить директора областного филиала Государственной службы при президенте РФ и Российской академии народного хозяйства Валерия Ивановича Лехонтова. На пост сопредседателей были назначены завкафедры природопользования и географии КГУ В.С. Христолюбский и главный эколог Курганского общества медпрепаратов "Синтез" Н.В. Фисун.

Экологический совет Курганской области ставит перед собой задачу по подготовке проектов законодательных актов в сфере природопользования и охраны окружающей среды, его действия будут носить сугубо рекомендательный характер. Среди других сфер деятельности экосовета следует отметить участие в проведении и организации конкурсов, выставок, экологических акций и прочих мероприятий, нацеленных на экологической развитие и просвещение, а также организацию участия представителей общественности в процессе формирования основ экологической политики.

Второе заседание совета, которое будет носить рабочий характер, планируется провести в текущем месяце.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 663
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003