Якутуголь обновляет обогатительное оборудование

Понедельник, 6 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В компании Якутуголь (входящей в Мечел-Майнинг) приобретено новое оборудование для обогатительной фабрики Нерюнгринская.

В настоящее время на  обогатительной фабрике Нерюнгринская производится монтаж узлов и механизмов нового грохота. Грохоты используются при обогащении угля в тяжелых средах для отмывки от магнетитовой суспензии и частичного обезвоживания в процессе его обогащения.

Демонтаж старого и сборку нового оборудования выполняют специалисты Нерюнгринского ремонтно-механического завода. Для скорейшего введения грохота в строй, работы выполняются в круглосуточном режиме. После проведения пусконаладочных работ, в которых примут участие специалисты завода-изготовителя, грохот будет введен в эксплуатацию.

Современное оборудование приобретено в рамках программы технического перевооружения предприятия для поддержания производственных мощностей фабрики. Всего на предприятии работает 18 вибрационных грохотов. Кампания по замене оборудования, которое в непрерывном режиме эксплуатировалось на обогатительной фабрике Нерюнгринская в течение 15 лет началась весной 2010 г. За это время было заменено 12 вибрационных грохотов. Приобретение одной единицы оборудования обошлось компании в 9 млн руб.

«Своевременная замена устаревшего оборудования - залог стабильной, надежной и безопасной работы фабрики. Ввод в эксплуатацию новых грохотов позволит нам повысить эффективность работ, снизить аварийность оборудования и уменьшить внеплановые простои, связанные с поломками. Все это благоприятным образом отразится на производительности труда», - отметил управляющий директор Якутугля Игорь Хафизов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1530
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003