ГИБДД раскрасит разметку на пешеходных переходах

Понедельник, 6 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ввиду большого количества ДТП с наездом на пешеходов при переходе дороги в установленных местах ГИБДД подготовила ряд рекомендаций по безопасности, рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности Госавтоинспекции МВД России Олег Понарьин. Так, предлагается ввести обязательную установку знака «Пешеходный переход», причем размещать их не только на обочинах дороги и разделительной полосе, но и над проезжей частью в том случае, если ширина дороги - четыре полосы или более. Сами знаки также сделают более заметными: их покроют светоотражающей пленкой желтого или желто-зеленого цвета. Первые знаки такого вида уже появились на дорогах, но пока пленка не является обязательной.

Перед всеми нерегулируемыми переходами ГИБДД предлагает устанавливать дополнительный знак - «Приближение к пешеходному переходу». Снизить количество ДТП с наездом на пешеходов может и установка дополнительного освещения на всех без исключения переходах. В Госавтоинспекции даже рассматривают возможность использования в этих целях автономных источников питания. Дорожная разметка тоже должна стать заметнее: к белым полосам добавятся ярко-желтые.

Немалое количество наездов на пешеходов происходит из-за несоблюдения правил, причем не водителем: люди элементарно не смотрят по сторонам и переходят дорогу в неустановленных местах, ленясь дойти до ближайшего перехода. ГИБДД предлагает увеличить штраф за подобные нарушения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1369
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003