Depo предлагает АРМ как готовый защищенный продукт

Среда, 1 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Depo Computers, по итогам полугодовых тестов совместимости программно-аппаратных решений Depo с софтверной разработкой НПО «Эшелон» — модулем доверенной загрузки («МДЗ–Эшелон»), вывела на российский рынок первое в России АРМ как готовый защищенный продукт. В данный момент опция «модуль доверенной загрузки» доступна в массовой модели Depo Neos 240. В ближайшие месяцы Depo Computers обеспечит доступность опции всему модельному ряду техники Depo, включая тонкие клиенты, серверы и рабочие станции, говорится в сообщении компании.

По словам генерального директора компании «Эшелон» Алексея Маркова, софтверная разработка «МДЗ–Эшелон» интегрирована в защищенный ПК Depo, и высокий уровень интеграции систем обеспечивает готовому защищенному ПК сохранение функциональности и производительности при значительном росте уровня безопасности системы. «Еще совсем недавно подобные решения были востребованы только в узких сегментах рынка и, преимущественно, в государственных компаниях. Сегодня этот продукт из нишевого стал массовым, поэтому мы совместно с партнером Depo Computers ожидаем значительного роста продаж защищенных ПК во всех каналах сбыта», — отметил Алексей Марков.

В 2012 г. Depo Computers намерена предложить готовые защищенные компьютеры в более чем 2 тыс. конфигураций, доступных на сайте depocomputers.ru. По расчетам Depo, это обеспечит компании значительный прирост доли в сегменте ПК для бизнеса. Развитие законодательной инициативы в области защиты персональных данных сформировало на рынке устойчивый и массовый спрос на такой продукт, отметили в компании.

Как пояснил вице-президент Depo Computers Виктор Урусов, оптимальная цена на защищенный ПК формируется за счет договоренности с партнером «Эшелон», продукты которого вне решений Depo стоят дороже, а также эффективной интеграции всех элементов решения в готовом продукте. «Иные варианты получения защищенного ПК окажутся невыгодными на фоне нашего предложения: проводить инсталляции и тестирование модуля самостоятельно или с помощью подрядчика долго и дорого, при этом требования законодательства изменчивы, к ним нужно быть готовыми в любой момент», — добавил Урусов.

«Реализуя проекты по инжинирингу, мы высоко оцениваем преимущества защищенного ПК как готового продукта, — заявил Олег Гурин, начальник отдела информационной безопасности Depo Computers. — Приведение ИТ-инфраструктуры в соответствие с № 152-ФЗ — всегда небанальная проектная работа, и готовое решение как элемент комплексной разработки выгодно корректирует стоимость и сроки таких проектов».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 352
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003