Суд рассмотрит жалобу адвоката менеджера компании "Перекресток"

Вторник, 19 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Головинский суд Москвы во вторник рассмотрит жалобу адвоката менеджера компании "Перекресток" Надежды Гвадзабия, подозреваемой в мошенничестве на $40 тысяч и злоупотреблении служебными полномочиями. Об этом РИА "Новости" сообщил адвокат подозреваемой Андрей Студенецкий.

По его словам, жалоба была подана на постановление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества и злоупотребления служебным положением.

"Больше трех месяцев мы не можем рассмотреть жалобу в связи с неявкой следователя и непредоставлением запрашиваемых документов", — подчеркнул Студенецкий.

Ранее судебное заседание было отложено по этим же основаниям. В частности, суду не была представлена должностная инструкция Гвадзабия, сказал адвокат.

Уголовное дело по факту мошенничества и злоупотребления полномочиями в отношении Гвадзабия было возбуждено 29 сентября 2004 года. "Однако до сих пор моей подзащитной не предъявлено обвинения", — сообщил Студенецкий.

По версии следствия, в начале февраля 2001 года, вступив в предварительный сговор, Гвадзабия, работая менеджером компании "Перекресток", ввела в заблуждение руководство, представив ему заведомо подложные документы, в которых указала, что конкурс на поставку немецкой упаковки выигран организацией, где соучредителем был ее муж.

В результате этих действий Гвадзабия в 2003-2004 годах нанесла ущерб предприятию на сумму $40 тысяч, утверждает следствие.

Заявление в милицию написал финансовый директор компании Виталий Подольский. По мнению представителей компании, ущерб нанесен в связи с тем, что фирма в течение длительного времени покупала упаковку у посредника, а не напрямую у фирмы-производителя.

Сама подозреваемая отметила, что работает в "Перекрестке" с 1998 года.

"На меня были возложены обязанности как администратора по организации конкурса на поставку упаковочного материала. Я должна была только собрать людей. Никакие договоры не подписывала", — отметила подозреваемая.

По ее словам, она отстранена от работы с сентября 2004 года с формулировкой в приказе "по требованию органов внутренних дел".

Данная формулировка, считает Гвадзабия, является нарушением трудового законодательства и, как следствие, ее личных прав.

"Мне не платят ни копейки с момента отстранения от работы. Ущемляются мои права. Я не могу устроиться никуда на работу, поскольку трудовая книжка находится в "Перекрестке", — подчеркнула подозреваемая.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 918
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003