HP пыталась продать WebOS за 1,2 млрд $

Четверг, 29 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

До раскрытия исходных кодов WebOS компания HP намеревалась продать ее за ту же сумму, за которую купила ее у Palm в 2010 году - 1,2 млрд долларов. Об этом сообщила Electronista со ссылкой на VentureBeat.

C кем конкретно она вела переговоры, источник не сообщает. Это могла быть, например, Amazon. Неудивительно, если потенциальные покупатели отказали HP, поскольку HP покупала ОС, когда ее продукция была представлена на рынке, а сейчас этого уже нет.

Сообщается также, что HP предлагала сделку Facebook, но ей "практически рассмеялись в лицо", заявил один из источников издания. Facebook в первую очередь не устроила цена, однако этой компании в принципе малоинтересно иметь собственную ОС, поскольку у нее есть популярные приложения для разных систем. Да и к тому же ходят слухи, что Facebook уже разрабатывает собственную версию Android для телефона под своим брендом.

Впоследствии, возможно, HP снизила цену, но на этот счет точной информации нет. Не исключено и то, что потенциальных покупателей отпугнуло условие HP о том, что она в любом случае будет выпускать принтеры с WebOS вне зависимости от условий сделки.

В HP этот слух пока не прокомментировали. Если он верен, можно назвать разные причины для решения избавиться от подразделения. Например, HP могла переоценить стоимость WebOS или же принципиально решила продать ее только за ту же цену, за которую купила.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1093
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003