"МегаФон" активизируется на Северо-Западе

Понедельник, 18 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В конце прошлой недели Северо-Западный филиал ОАО "МегаФон" вывел на рынок сразу три предложения, нацеленные на разные регионы Северо-Запада. Традиционно, акции различны для Петербурга, Калининграда и остальных регионов Северо-Запада.

Петербургская инициатива оператора заключается в предложении для новых абонентов "Два месяца без абонентской платы". В его рамках все абоненты, подключившиеся к сети "МегаФон Северо-Запад" с 15 апреля по 15 мая 2005 года на тарифные планы "Триумф.ru", "Комфорт.ru", "Презент.ru", "Семья.ru", "Первый Федеральный" и "Extra.Ru", имеют возможность в течение двух месяцев с момента подключения пользоваться услугами мобильной связи без абонентской платы. Отметим, по оценкам наблюдателей, среди новых подключений к оператору тарифы с абонплатой занимают порядка 20-40% - наиболее высокий показатель среди местных GSM-компаний.

В регионах "МегаФон Северо-Запад" ввел с 15 апреля новый тарифный план с федеральной нумерацией "Диалог". Он запущен для абонентов в Мурманской, Новгородской, Архангельской, Псковской, Вологодской областях, Республике Карелия и Ненецком АО. Особенности тарифного плана "Диалог" ? отсутствие абонентской платы, бесплатные входящие звонки с телефонов других GSM-операторов региона. Стоимость звонков составляет - все входящие вызовы, кроме мобильных домашнего региона - $0,11-0,12, столько же стоят исходящие на телефоны домашнего региона, кроме звонков на номера "МегаФон Северо-Запад". Звонки абонентам своей сети обойдутся в $0,04, а звонки на "мобильный фаворит" - в $0,03. Абонентам тарифного плана "Диалог" предоставляется возможность заказать три мобильных "фаворит-номера" без абонентской платы. "Диалог" - это удобный тариф для абонентов, которые имеют широкий круг общения, много говорят по телефону, в том числе с абонентами других операторов. Он подходит людям с любыми доходами и позволит рационально использовать средства на мобильную связь: в тарифном плане "Диалог" нет абонентской платы, все деньги вы тратите только на общение", ? комментирует коммерческий директор Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон" Николай Деменчук.

Для Калининграда, обычно стоящего особняком в программах операторов, "МегаФон" и на этот раз припас особую акцию - здесь запускается новый тариф "Free.Лайт". Это тарифный план с посекундной тарификацией с первой секунды разговора. Его основные характеристики таковы: входящие вызовы (кроме звонков с местных мобильных номеров) $0,08, столько же стоят и все исходящие вызовы в пределах домашнего региона. Кроме того, с 15 марта 2005 года для абонентов тарифных планов "Лайт" Калининграда и Калининградской области сроки действия карт оплаты "Лайт" любых номиналов, а также сроки действия платежей, осуществленных с помощью единой карты оплаты сети "МегаФон", не ограничены. Напомним, что Калининградская область наряду с Псковской - два региона, где традиционный лидер Северо-Запада ОАО "МегаФон" находится в догоняющих. Если в первом из указанных регионов лидерство держит "Билайн", то в Пскове по объему абонентской базы лидирует МТС.

Поэтому большинство акций Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон" проводятся отдельно для Петербурга, остальных регионов и Калининграда. Так, в феврале "МегаФон" запустил несколько акций, при этом наиболее заметная проходила именно в Калининграде - там новым абонентам оператор предложил бонус в размере ста минут нетарифицируемого времени.

Два других оператора "большой тройки" уже успели отметить наступление весны: "Билайн" запустил в конце марта в регионах тарифную опцию, в рамках которой абоненты, обслуживающиеся на тарифе "Би+ GSM", оплачивают лишь две первые минуты входящих звонков с городских телефонов. "Мобильные ТелеСистемы" Северо-Запад в то же время ввели в Петербурге новую опцию для пользователей тарифных планов семейства "Джинс". В рамках этого предложения абоненты смогут получить скидку на соединения с мобильными телефонами домашнего региона от 35 до 50%. В будущем аналогичная услуга стартует и в большинстве регионов Северо-Запада

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 685
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003