Ярославские аграрии решили митинговать.

Понедельник, 18 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Посевная на грани срыва не только в Ярославской области, но и по всей России. Цены на топливо и энергоносители стали золотыми. Горюче-смазочные материалы за прошлый год выросли на 30 %, 20 копеек за литр добавил апрель, а по прогнозам, к концу месяца ГСМ подорожают еще на 2 рубля.
На последнем съезде Ассоциации фермерских хозяйств было принято постановление о всероссийской акции протеста, которая назначена на 23 апреля. Свое участие в ней уже подтвердили Адыгея, Саратовская, Вологодская, Воронежская, Ростовская области и Краснодарский край, передала Ярославская ГТРК.
Ярославские представители от фермеров собрались 13 апреля, чтобы определить свое отношение к акции протеста и участие в ней. "Когда у нас государство повернется к нам лицом? Депутаты у нас мордобоем занимаются, какими-то другими проблемами: Киргизии, Молдавии, а они должны заниматься собственной страной сегодня и, в частности, сельским хозяйством. Это крик души. Мы должны выходить и начинать забастовку и требовать от государства и правительства, чтобы они нас услышали", - заметил председатель Ассоциации фермерских хозяйств Ростовского района Виктор Архипов. В итоге, единогласно было принято решение об участии в акции протеста.
Затем представители фермеров отправились в региональный парламент, где их ждали представители Агросоюза, Союза сельских женщин и отраслевого профсоюза, которые тоже должны были огласить свое решение по участию в акции протеста. Объединил всех в своем кабинете заместитель председателя Госдумы Ярославской области и руководитель областного отделения Аграрной партии России Валерий Шамин. Совещание шло за закрытыми дверями. Итог - все согласились на решительные действия. Требования общие. "Несомненно, будут лозунги о ценах на энергоносители, о нищенском существовании села и, соответственно, разговор будет идти о государственном регулировании цен", - отметил исполнительный директор Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Ярославской области Василий Егоров.
Под этими лозунгами у Администрации области 23 апреля выступят, по ожиданиям аграриев, не менее двух тысяч человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 643
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003