С. Собянин начал утро с поздравления энергетиков и открытия подстанции Очаково

Четверг, 22 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Выражая благодарность и поздравления работникам энергетической отрасли, С. Собянин сообщил, что в ближайшие 5 лет на развитие энергетики планируется потратить более 200 млрд рублей.  


Даже несмотря на то, что дороги для кортежа мэра Москвы традиционно перекрывались, С. Собянин прибыл на открытие подстанции 500 кВ Очаково с задержкой практически на 1 час.

В редакции шутят, что небо услышало гневно-праведные мысли москвичей.

Но скорее всего мэр просто задержался на предыдущей рабочей встрече. 
Тем не менее, открытие началось, и первым слово взял министр энергетики С. Шматко (который кстати прибыл вовремя).

Он выразил слова благодарности всем энергетикам за добросовестную работу, и отметил, что в этой отрасли трудятся лишь высокопрофессиональные добросовестные люди.


Затем слово перешло к мэру Москвы С. Собянину. Он удачно подметил, что неслучайно праздник энергетика отмечается, когда день является самым большим, а ночь – самой короткой. «Вы круглые сутки обеспечиваете энергией и теплом наши дома и предприятия, ваша работа не видна, когда ничего не происходит» - сказал С. Собянин.

Но несмотря на то, что за последние годы Москва прибавила более 1 млн человек, энергоэффективность не снизилась, и в ближайшие 5 лет правительство Москвы совместно с ФСК ЕЭС планирует запустить еще 10 объектов. О.Бударгин отметил, что в целом за последние три года в сети Москвы было инвестировано 48 млрд руб.


Кроме того, энергетиков поздравил глава ФСК ЕЭС О. Бударгин.  

На открытии он сообщил московскому мэру о строительстве второго кольца 500 кВ, которое должно обеспечить надежность энергоснабжения столицы, об установке линий 750 кВ и о строительстве подстанции Грибово мощностью 3900 МВА.


Также на праздничном митинге присутствовал гендиректор филиала ФСК ЕЭС – МЭС Центра В. Седунов.
Были энергетики, было руководство, были и студенты московского энергитического института, которые, как сказал С. Собянин «сделают все, чтобы наша энергетика стала лучшей в мире».
И это пожелание не кажется очередной "сказкой", учитывая, что открытая после реконструкции подстанция 500 кВ Очаково является крупнейшей в Европе.



Фотоотчет с прошедшего праздничного митинга

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1243
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003