"Ростелеком" модернизировал магистральную сеть в Сибири

Понедельник, 12 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Национальный оператор "Ростелеком" завершил проект по расширению магистральной транспортной сети в Сибирском федеральном округе (СФО). В рамках проекта оператор модернизировал систему передачи данных с применением оборудования спектрального уплотнения DWDM до 40 оптических каналов в направлении Новосибирск-Юрга-Кемерово-Ачинск-Красноярск и до 32 оптических каналов в направлении Красноярск-Канск-Иркутск. Максимальная пропускная способность каждого из организованных каналов составляет 10 Гбит/с.

Пресс-служба оператора сообщила, что расширение сети позволило увеличить пропускную способность магистральных каналов с 2,5 Гбит/с до 10 Гбит/с в направлениях Барнаул-Новосибирск, Барнаул-Красноярск, Чита-Новосибирск, Чита-Красноярск, Улан-Удэ-Новосибирск, Улан-Удэ-Красноярск, Новокузнецк-Кемерово-Новосибирск, Кемерово-Красноярск и с 60 Гбит/с до 100 Гбит/с в направлении Новосибирск-Красноярск.

По данным компании, проведенная модернизация расширила возможности предоставления телекоммуникационных услуг в Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областях, Алтайском, Красноярском краях и республике Бурятия.

"Данное увеличение мощности сети соответствует стремительному росту объема передачи данных в регионах деятельности "Ростелекома" и направлено на повышение качества и надежности услуг доступа к сети Интернет для жителей и предприятий регионов Сибири, - сообщил заместитель директора - технический директор макрорегионального филиала "Сибирь" ОАО "Ростелеком" Анатолий Гриб. - Предпринятые меры будут способствовать дальнейшему наращиванию нашей абонентской базы и улучшению качества услуг, что позволит усилить лидерские позиции "Ростелекома" на рынке широкополосного доступа в Интернет".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1108
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003