"Ростелеком" заключил контракт с администрацией Владимирской области

Четверг, 8 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Ростелеком" и администрация Владимирской области заключили государственный контракт на выполнение работ по развитию межведомственного электронного взаимодействия в рамках реализации проекта "электронное правительство".

Пресс-служба "Ростелекома" сообщила, что согласно контракту, компания выполнит работы по переводу региональных государственных услуг, предоставляемых органами исполнительной государственной власти, а также подведомственными им учреждениями, в электронный вид с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия и единого портала государственных и муниципальных услуг.

Жителям Владимирской области и юридическим лицам станут доступны в электронном виде такие услуги, как лицензирование и государственная аккредитация образовательных, медицинских и фармацевтических учреждений; содействие гражданам в получении социальных выплат и поиске подходящей работы; прием и выдача документов о государственной регистрации актов гражданского состояния (рождения, заключения брака, усыновления (удочерения), перемены имени) и другие.

Вице-президент - директора макрорегионального филиала "Центр" ОАО "Ростелеком" Вячеслав Козельский отметил: "Cоздание системы межведомственного электронного взаимодействия, построенной на защищенной сети передачи данных и подключенной к единому порталу госуслуг, обеспечит формирование регионального сегмента ""лектронного правительства". Мероприятия, реализуемые в рамках этого контракта, будут способствовать росту эффективности и прозрачности работы региональных органов управления, а также увеличению доступности госуслуг в регионе".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1135
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003