Уверенность в персонале - залог защиты информации

Среда, 13 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Школе Информационных Технологий CNews доступен обучающий курс "Эшелонированный подход к защите конфиденциальной информации на современных предприятиях".
В России промышленный шпионаж обещает постепенно выравнивать свои показатели с Западом и, конечно, наиболее развитые и мощные российские предприятия, заранее предусмотрев этот рост, заботятся о защите конфиденциальности своей информации.
В этих условиях большое внимание уделяется внедрению комплексных подходов к защите информации, в том числе и к тренингу персонала.
Программа обучения курса "Эшелонированный подход к защите конфиденциальной информации на современных предприятиях" предназначена для подготовки и переподготовки специалистов, работающих в области защиты информации. Цель этого учебного курса состоит в том, чтобы ознакомить руководителей органов государственной власти, государственных и акционерных компаний и ассоциаций, специалистов служб безопасности и защиты информации с опытом работы ведущих отечественных и зарубежных компаний в области защиты информации, сформировать позитивное отношение к проблеме защиты информационных ресурсов в интересах обеспечения национальной безопасности Российской Федерации.

В процессе обучения курс "Эшелонированный подход к защите конфиденциальной информации на современных предприятиях" ставит перед собой решение таких задач: углубление знаний в части организационных и технических мероприятий, обеспечивающих эффективность защиты информации в области сохранения государственной, служебной и охраняемой законом тайны; выработка практических рекомендаций и предложений по усилению эффективных мер, направленных на защиту конфиденциальной информации от утечки по техническим каналам; изучение специальных требований и рекомендаций по защите информации от утечки по техническим каналам; изучение концепции защиты средств вычислительной техники и автоматизированных систем от несанкционированного доступа к информации; изучение вопросов проектирования защищенных локальных вычислительных сетей; изучение вопросов управления безопасностью и нетрадиционных методов НСД. Заботясь о последующих тратах на информационную защиту, Школа ИТ предоставляет 5% скидку на обучение сотрудников компаний - клиентов CNews, а также создает особые условия для корпоративных клиентов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1100
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003