Intel начала неофициальные поставки новых процессоров

Вторник, 12 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По заявлениям официальных представителей компании Intel, массовые поставки новых, официально еще не анонсированных, двуядерных процессоров Pentium Extreme Edition 840, работающих на частоте 3/2 ГГц, и чипсетов Intel 955X Express уже начались. В основном новые продукты поставляются производителям персональных компьютеров, на основе которых будут собираться рабочие станции, предназначенные для дизайнерских и 3D-приложений, и игровых персональных компьютеров, обеспечивающих высокую производительность и качество картинки в современных, требовательных к системным ресурсам, играх.


Сетевой ресурс PC World уже протестировал новые чипы P4 Extreme Edition 840, которые показали довольно высокие результаты в мультимедийных и многозадачных тестах, но прирост производительности в игровых и офисных приложениях не слишком впечатляет. Таким образом, более всего от применения новых процессоров "выиграют" пользователи приложения для видео-редактирования, трехмерных CAD-пакетов и так далее.

В ближайшее время должна появится еще одна модель двуядерного процессора - Pentium D, также предназначенного для использования в настольных ПК, а к концу года новые чипы появятся и в других секторах рынка - для серверных систем и мобильных компьютеров.
Другие новости по теме на Ferra.ru:AzTech выпускает два миниатюрных плеера-кубика USB-флэшка и батарея для телефона в одном корпусе Panasonic выпустила новые батарейки повышенной емкости Двуядерные процессоры Intel появятся на следующей неделе Оригинальная система водяного охлаждения от Swiftech


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 634
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003